Перейти к содержанию

устав


Рекомендуемые сообщения

была где-то тема, там кто-то писал что из устава нужно знать солдату и сержанту, друг подсказал открыть да и хотябы не учить а просто прочитать и знать о чем там речь идет чтоб потом проще было хотя можно и прочитать на пару раз чтоб запомнить, потом действительно проще будет всех будут е...шить за то что устав не могут выучить, ну а я вроде как уже знаю

ну дело вообщем не в этом просто не могу найти ту тему ...хотел спросить что нужно знать на изусть из устава....обязанности дневального что еще. Кто уже отслужил знает подскажите

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже возникали такие мысли в голове

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была где-то тема, там кто-то писал что из устава нужно знать солдату и сержанту

Вот моя тема, если кто-то дополнит статьи необходимые для изучения, буду рад:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=974065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была где-то тема, там кто-то писал что из устава нужно знать солдату и сержанту, друг подсказал открыть да и хотябы не учить а просто прочитать и знать о чем там речь идет чтоб потом проще было хотя можно и прочитать на пару раз чтоб запомнить, потом действительно проще будет всех будут е...шить за то что устав не могут выучить, ну а я вроде как уже знаю

ну дело вообщем не в этом просто не могу найти ту тему ...хотел спросить что нужно знать на изусть из устава....обязанности дневального что еще. Кто уже отслужил знает подскажите

 

Доброго времени суток.

Рекомендую изучить необходимую информацию на сайте: http://goup32441.narod.ru/ovu.htm

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел спросить что нужно знать на изусть из устава....

Из устава 100% необходимо знать: обязанности дневального, обязанности солдата/матроса, и статью строевого устава.. про строй, шеренгу, колонну и т.д. всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из устава 100% необходимо знать: обязанности дневального, обязанности солдата/матроса, и статью строевого устава.. про строй, шеренгу, колонну и т.д. всё.

 

Про караульную службы еще забыл вписать. Это наверно самое строгое что нужно знать дословно :imho:

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью караульной службы еще забыл вписать.

Не каждому солдату суждено быть караульным, учить там вагон и маленькая тележка, так что призывнику эти статьи.. как козе пятая лапа.

Вот когда срочник довольно послужит, ему доверят ходить в караул, тогда и выучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по делу если то призывнику вообще учить нечего не надо, ибо лишняя суматоха. Всему научат в армии во время учебки и КМБ. А чему не научат они - научит сержант :)

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по делу если то призывнику вообще учить нечего не надо

По делу дневальным хоть раз в жизни сходит каждый, и как правило уже в первые недели службы, каждый призывник будет солдатом, который будет ходить строем.. это те определения которые знать обязательно, спрашивают со всех. В караул берут не всех, и не сразу, поэтому зачем призывнику обязанности караульного, если в перспективе он таковым не будет?

 

Всему научат в армии

Неспорю, что научат. Однако товарищ просил привести необходимые статьи, я привёл.

Если ему это поможет, буду только рад, не выучит, так распечатает и возьмёт с собой, меньше мороки потом будет переписывать всё это из книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочита 2 раза обязанности дневального почти запомнил ничего сложного там нет написанно все простыми словами

в армии то научат не спорю только представь первые недели службы все вновинку все говорят теряются первое время да и серавно все незнакомо и тут еще напрягают че то учить....короче не обязательно все учить просто я все это к тому что некоторые первый раз устав откроют а я уже в теме буду просто подучу прочитаю освежу память

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...