Перейти к содержанию

Киста эпифиза


Рекомендуемые сообщения

Для того чтобы не служить достаточно наличие только кисты эпифиза или же должны быть какие-нибудь серьезные отклонения из-за нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно только самого факта её наличия. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Ваши шансы очень высоки.

Ваша статья 23-я Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания:

Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

К пункту "а" относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (опухоли головного или спинного мозга, сирингомиелия с резко выраженными нарушениями трофики, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофия невральная, спинальная атаксия Фридрейха, мозжечковая атаксия Пьера-Мари, детский церебральный паралич, миотония, миопатия и др.).

К пункту "б" относятся болезни, течение которых характеризуется медленным, на протяжении длительного времени (не менее года), нарастанием симптомов (сирингомиелия с незначительной атрофией мышц и легким расстройством чувствительности, краниостеноз с синдромом внутричерепной гипертензии и др.).

К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

После радикального удаления доброкачественных опухолей головного или спинного мозга освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сходил на областную комиссию! Врач начал доказывать мне, что киста эпифиза это не церебральная киста(в связи с чем я абсолютно годен) и что это совсем разные вещи, и идти мне надо к эндокринологу и то в том случае если обнаружатся гормональные нарушения якобы из-за это кисты!, хотят чтобы я сдал анализы на гормоны! Так ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Сходил на областную комиссию! Врач начал доказывать мне, что киста эпифиза это не церебральная киста(в связи с чем я абсолютно годен) и что это совсем разные вещи, и идти мне надо к эндокринологу и то в том случае если обнаружатся гормональные нарушения якобы из-за это кисты!, хотят чтобы я сдал анализы на гормоны! Так ли это??

Начните сначала. У Вас киста "эпифиза" или "гипофиза"? Укажите размеры и локализацию изменений и при каком исследовании выявлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните сначала. У Вас киста "эпифиза" или "гипофиза"? Укажите размеры и локализацию изменений и при каком исследовании выявлена.

 

У меня Киста эпифиза размером 5мм, выявлена при МРТ дважды. Одно МРТ 6 мм, другое почти через год 5 мм, причем второе МРТ томограф более качественный, думаю в связи с этим различие в 1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Читайте внимательно, что я Вам писал.

Я за Вас должен додумывать, что у Вас киста гипофиза?

Проводите исследование гормонов. Если будут изменения в функции гипофиза, тогда возможно предметное продолжение разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно, что я Вам писал.

Я за Вас должен додумывать, что у Вас киста гипофиза?

Проводите исследование гормонов. Если будут изменения в функции гипофиза, тогда возможно предметное продолжение разговора.

 

Во всех документах у меня стоит Киста эпифиза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпифиз, или шишковидное тело, — небольшой орган, выполняющий эндокринную функцию, считающийся составной частью фотоэндокринной системы; относится к промежуточному мозгу. Непарное образование серовато-красного цвета, расположенное в центре мозга между полушариями в месте межталамического сращения. Вырабатывает гормон мелатонин и серотонин.

 

церебральная киста

Синонимы: киста головного мозга

Категория: В

Статья: 23. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Спасибо за ответ! Я так понимаю теперь чтобы мне это доказать придется обращаться в суд! Невролог довольно грубо разговаривая, кидая термины и делая выводы, что я ничего не представляю об этом недуге объяснял мне обратное и еще попутно и врачам из районного военкомата! Еще просто убило заявление что заключения платного МРТ из ЛДЦ МИБС смотреть не будет,так как оно за деньги! Как с этим беспределом бороться, все им по....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно! пишите жалобу! С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...