Перейти к содержанию

Хочу идти за Военником


Гость Grad_777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем!

 

Моя ситуация:

Закончил ВУЗ в 2004 и Военную Кафедру в 2003 при нем. На меня издали приказ на призыв непосредственно после ВУЗа в 2004. Я с ним никак не ознакомлен и нигде не расписывался. До 2008 года жил не по прописке. Никаких повесток не подписывал. В 2005 Военкомат подал запрос в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении меня по факту уклонения. Прокуратура ответила отказом (фото документов пилагается если кому интересно).Сейчас хочу официально оформить свои отношения с военкоматом: Получить Военный билет и еще хочу сделать Загран Паспорт (очень хочу в Египет :)))). Ответьте пожалуйста на мои вопросы:

 

 

1. Я могу безбоязненно сейчас идти в военкомат и получать ВБ? На законных основаниях меня не могут откомандировать в чать?

 

2. Что произошло с приказом МО РФ за 2004 год (с которым я никак не ознакомлен)? Он уже не может быть реализован в отношении меня?

 

3. Для получения ВБ мне нужно предоставить: копию диплома,фото,справку с работы(сейчас официально нигде не работаю), приписное, паспорт? Кстати зачем паспорт?

 

4. Потом для оформления загран паспорта достаточно будет ВБ? Или нужна Форма №32 из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. законных оснований длдя отправки вас в часть в настоящее время нет.

2. скорее всего, данный акт уже отменен. в любом случае его реализация в настоящее время также будет противозаконной.

3. да, указанные вами документы. паспорт для того, чтобы убедиться, что вы это вы.

4. если вам не исполнилось 27 лет, для получения загранпаспорта вам понадобится справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Grad777 и AXE777 это я. Просто забыл логин от той учетной записи.

У меня появился один вопрос:

 

в выше изложенной моей ситуации у меня нет на руках никакого удостоверения ни приписного ни временного ВБ. Есть только старое приписное с датой от 1999года, когда еще в школе учился. Мне сейчас нужно точно знать что мне присвоено звание лейтенанта. Я думаю что присвоено, так как на меня вышел приказ на призыв меня непосредственно после вуза. И по окончании ВУЗа я проходил мед комиссию и на меня составили приказ на призыв. Я так понимаю, что призвать нельзя без присвоения звания?

 

Так все таки я являюсь оф. запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно! Приказ на меня был. Мне даже подписать предлагали что ознакомлен с ним, когда я с обходным листом из института приходил в военкомат. Но я "отказался"... :lol: Мотивируя тем что еще студент, и подпишу когда диплом получу... Но так нигде и не расписался... Подписей нигде нет!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...