Перейти к содержанию

30 лет,получение ВБ


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый Вечер!

Подскажите пожалуйста.настал тот момент когда необходимо получить ВБ,ранее был не нужен,имеется приписное ,где указано годен к военной службе и явка 2004 весной,по разным причинам не явился,дообследовался, потом военкомат не беспокоил повестками, всего раза 2-3 наверное с 2003 года,не расписывался в них,был судим,судимость снята и погашена,27 лет наступило до 1 января 2014 года,я так понял выдадут все же В.Б. а не справку?

 

Какие мои дальнейшие действия для получения В.Б.

 

Спасибо,с Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления ВБ требуется явиться в военкомат представить необходимые документы пройти мед.комиссию и призывную комиссию.

В настоящий момент практика такова, что сейчас всем гражданам после 27 лет, не проходившим военную службу, выдают справку взамен ВБ, независимо от наличия основания для освобождения/отсрочки от призыва.

Будьте к этому готовы, при необходимости вам придется обжаловать заключение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Добрый Вечер!

Подскажите пожалуйста.настал тот момент когда необходимо получить ВБ,ранее был не нужен,имеется приписное ,где указано годен к военной службе и явка 2004 весной,по разным причинам не явился,дообследовался, потом военкомат не беспокоил повестками, всего раза 2-3 наверное с 2003 года,не расписывался в них,был судим,судимость снята и погашена,27 лет наступило до 1 января 2014 года,я так понял выдадут все же В.Б. а не справку?

 

Какие мои дальнейшие действия для получения В.Б.

 

Спасибо,с Уважением.

необходимо явиться в Ваш военкомат, пройти медицинскую комиссию, получить обходной лист по диспансерам, направление на анализы -все представить в военкомат и сдать документы на билет. Однако, на практике не все так просто, и военкоматы усилено не хотят выдавать военные билеты, вручая справки-к этому нужно быть готовым

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. я правильно понял,если мне уже испонилось 27 лет, на момент до принятия изменения в законодательстве от 01.01.2014 года,и закон обратной силы не имеет,но они все равно не хотят выдавать В.Б.а справку,тогда судится с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике именно так обстоят дела. Если в отношении вас будет принято такое заключение призывной комиссии, то вы можете его обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...