Перейти к содержанию

Опасения


Гость Хандир

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После всего прочитанного на данном форуме у меня стали появляться подозрения к военкомату. Дело в том, что я получил отсрочку в связи с учебой, но я не видел заключения призывной комиссии и не знаю поставлена ли отсрочка в приписное свидетельство, его забрал у меня прапорщик, сказав, что пусть лучше оно хранится у него, потому что он долго меня искал и на следующий год не хочет искать (хотя я опоздал всего на один день, потому что учусь в другом городе). Меня насторожило то, что он настоял, чтобы оно хранилось у него. Я потом попросил свою сестру забрать приписное, но в военкомате сказали, что приписное выдается один раз и показали ей какую-то расписку о том, что я его получил, хотя я не где не расписывался. Вопрос: может ли военкомат «зажать» приписное и призвать меня к службе и ответственности как уклониста, и нужно ли забрать приписное? Могут ли они провести махинацию в 2008 году когда отменят многие отсрочки, сказав, что я не получал ранее отсрочки и не посещал военкомат? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист,но юрист...Значит так:ты сделал большую ошибку,что вообще стал слушать прапора,надо было его откровенно послать,т.к. приписное свидетельсвто-это твой личный документ(тоже самое,что и паспорт),он не имел право его забирать...в военнком можешь идти смело,и требовать вернуть своё приписное или разобраться в ситуация(обьясни,что у тебя приписное забрал прапор)Никуда тебя не призовут,если отсрочка по-учёбе есть,то не парься...в военнком иди смело...По-поводу махинаций:вопрос:могут ли они провести махинацию!!!ответ:могут,но нужно задать вопрос,законно ли они это делают...по-твоей ситуации,ничего такого опасного у тебя нет...пока спокойно учись...а по-поводу приписного иди разбирайся в военнком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист,но юрист...Значит так:ты сделал большую ошибку,что вообще стал слушать прапора,надо было его откровенно послать,т.к. приписное свидетельсвто-это твой личный документ(тоже самое,что и паспорт),он не имел право его забирать...в военнком можешь идти смело,и требовать вернуть своё приписное или разобраться в ситуация(обьясни,что у тебя приписное забрал прапор)Никуда тебя не призовут,если отсрочка по-учёбе есть,то не парься...в военнком иди смело...По-поводу махинаций:вопрос:могут ли они провести махинацию!!!ответ:могут,но нужно задать вопрос,законно ли они это делают...по-твоей ситуации,ничего такого опасного у тебя нет...пока спокойно учись...а по-поводу приписного иди разбирайся в военнком...

Спасибо за совет!Так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что....просто у меня была такая же ситуация...был в универе,пришли домой из военкома,мать по-глупости отдала моё приписное...пришлось в военком идти,и начинать разговарить так,как это предписывает закон...приписное свидетельство отдали на следующий день...так что дерзай,и главное не тушуйся перед военными,а то они сразу начнут гнуть свою линию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...