Перейти к содержанию

Служить после военной кафедры


Рекомендуемые сообщения

Вроде поискал, но так и не нашел нужной информации.

Учусь в КнАГТУ специальность Инженер конструктор, сейчас на 2 курсе, с сентября начинается военка, (ВУС - 030405 "Боевое применение минометных подразделений, частей и соединений" ), вообще у меня категория Б-3, (пониженое питание и небольшие проблемы с сердцем) но подпол сказал на военку возьмут без проблем.

Скажите пожалуйста призовут ли меня в армию после окончания обучения? если возьмут то на каких условиях, если не возьмут, то могу ли я сам придти в военкомат и пойти служить, и так же на каких условиях и на какой срок?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста призовут ли меня в армию после окончания обучения?

Нет, если в ВУЗе Военная кафедра, а не Военно Учебный Центр.

 

если возьмут то на каких условиях, если не возьмут, то могу ли я сам придти в военкомат и пойти служить, и так же на каких условиях и на какой срок?

После зачисления в запас, можно попробовать подписать контракт. Офицерский контракт - 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Bt_Hunter Посмотреть сообщение

Скажите пожалуйста призовут ли меня в армию после окончания обучения?

Нет, если в ВУЗе Военная кафедра, а не Военно Учебный Центр.

 

Цитата:

Сообщение от Bt_Hunter Посмотреть сообщение

если возьмут то на каких условиях, если не возьмут, то могу ли я сам придти в военкомат и пойти служить, и так же на каких условиях и на какой срок?

После зачисления в запас, можно попробовать подписать контракт. Офицерский контракт - 5 лет.

 

Если оканчиваете военную кафедру, то офицерское звание присваивается после успешной сдачи итоговых аттестационных испытаний, Вы зачисляетесь в запас ВС РФ.

Если оканчиваете учебный военный центр, одним из условий присвоения офицерского звания является заключение контракта о прохождении военной службы на срок 3 или 5 лет. Гражданин, отказавшийся заключить контракт о прохождении военной службы, возмещает средства федерального бюджета, затраченные на его подготовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в таком случае могу я от военкомата на права сдать?

Это вы типа так пошутили? :shocking:

 

Зачем военкомату вас учить в автошколе, если они потом вас призвать не смогут? Военкомат благотворительностью не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вроде поискал, но так и не нашел нужной информации.

Учусь в КнАГТУ специальность Инженер конструктор, сейчас на 2 курсе, с сентября начинается военка, (ВУС - 030405 "Боевое применение минометных подразделений, частей и соединений" ), вообще у меня категория Б-3, (пониженое питание и небольшие проблемы с сердцем) но подпол сказал на военку возьмут без проблем.

Скажите пожалуйста призовут ли меня в армию после окончания обучения? если возьмут то на каких условиях, если не возьмут, то могу ли я сам придти в военкомат и пойти служить, и так же на каких условиях и на какой срок?

Спасибо.

Смотри статью 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, вроде разобрался)

 

Ломов Александр, там в этих законах столько изменений и поправок, что хрен пойми какие сейчас действующие.

 

RA9SZ, ну мало ли)) а то права то нынче дорогие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bt_Hunter, не по теме,конечно,вопрос,но спрошу как у наверняка знающего))) При поступлении на военку(именно на кафедру,а не в УВЦ) нужно сдавать физподготовку,или конкурсный отбор ограничевается медкомиссией и результатами успеваемости в ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там)) Просто медкомисию пройти и всё, физподготовку если че у препода по физре посмотрят. так то универ не очень большой,у нас даж девченок на военку берут, но вот у них конкурс ограничен, помоему 50 человек. если будет больше то там уже будут смотреть по успеваемости, а так подпол сказал пацанов с категориями А и Б всех без проблем возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормативы сдают везде, без разницы куда, в ВУЦ, ВК, ВВУЗ

 

Кросс 3 км(мин): отл-12,00 хор-12,45 уд-13,3

Бег 100м(сек): отл-13,6 хор-14,2 уд-14,8

Подтягивание на перекладине (по количеству раз): отл-11 хор-9 уд-7

 

просто иногда идут на встречу, если не уложишься в один из нормативов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сам планирую поступать,потому и интересуюсь)

 

в юургу в этом году взяли всех, кто даже все завалил. правда сказали, что типа если к маю не подтяните отчислим. я лично пробежал совсем хренова, подтянулся тоже всего 10 и в итоге типа "чуть-чуть до 3 не дотягиваешь", а были и кто 0 подтянулся, их тож взяли. и что в мае требовать будут сильно тоже сомневаюсь, если сейчас вынуждены всех брать, а там еще небольшой процент отсеится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В здоровом теле здоровый дух.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ж написано КнАГТУ, (Комсомольск на Амуре).

по нормативам, я на физру хожу в спец группу (типа нагрузок чтоб меньше было и всё такое..) мы нормативы никакие не сдаем, и впринципе сдавать не будем. всё обойдется прохождением медкомисии, и то, я просто пришел в военкомат и по врачам прошел попросил из личного дела в бегунок переписать, и всё)

а то что всех берут потому что набор небольшой это да, им тоже не выгодно чтоб мало народу было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае это не повод, что бы забить на своё здоровье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И то верно...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а качество обучения военному делу какое? Что входит в боевую подготовку кроме строевой на плацу? Есть ли стрельбы из автомата? Если да,то как часто. Трудно ли одновременно учиться и на гражданскую специальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество обучения на ВК ниже плинтуса. Особенно сейчас. Этих так называемых офицеров запаса после ВК если не дай бог будет какая-то заваруха придется обучать заново. Так было и в советское время, а тем более в условиях разгула нынешней дерьмократии лучшего ожидать тем более не приходится. За время своей службы двухгодичников я повидал достаточно много, но толковых офицеров среди них можно было бы пересчитать по пальцам. В большинстве своем они только на втором году своей службы более или менее входили в ритм военной службы. А некоторые из них и к концу службы не становились нормальными офицерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разборка сборка кроме строевой) а так от вк зависет. например у нас свой тир есть, из мелкашки можно пострелять или интерактивно. а так слышал, что щас даже на сборах стрелять не всегда дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...