Перейти к содержанию

вторичный пиелонефрит левой почки


Антон Спб
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Летом 2010 года закончил магистратуру(в аспирантуру не стал поступать), повестки начали приходить еще за месяц до конца отсрочки, я их игнорировал. Осенью снова начали приходить повестки, ни одну из них ни я ни кто-то из близких родственников не подписывал. В течение последнего месяца проходил мед.обследование (в поликлинике по месту прописки). В результате врач в карточке написал следующее (привожу дословно):

Уролог

Жалоб нет. Пациент дообследован.

По данным в/в урографии функция правой почки не нарушена,контраст выводится своевременно [дальше несколько слов не могу разобрать] на всем протяжении. Слева функция замедленна, снижена, контраст [опять не все понятно] на 20 мин. по 60 мин. контраст по мочеточнику на всем протяжении.

Сцентиграфия: сред. степени тяжести нарушения накопительно-выделит.функций левой почки.*(в самом заключении сцентиграфии написано «средне тяжелое состояние», а не средней тяжести)*

Узи почек. Вторичн.сморщенная левая почка с признаками хр.пиелонефрита.

[дальше совсем непонятно, опишу как смогу]

ОПИ-Lu-2-3 Er-0

КАН-без патологий

Б/х-креат-1 эт;мочев-4/7

Объектив: состояние удовлетворительное. Живот мягкий б/бол. [опять не все понятно] Сим.почек отр.с 2х сторон.Дизурии нет.Диур.адекв. АД-120/80 рт.ст.

ДЗ: Вторично сморщенная левая почка с наруш.ср.ст-ни тяжести накопит.-выделительной функции. Хр. Пиелонефрит л/до.

Рекомендовано

1) Канефрон 2т*3р в день (1 месяц) 4 раза в год

2) Обследование 1 раз в год

 

Сейчас пришла повестка на 11.04.11, если я с диагнозом (см.выше) и всеми результатами (снимки и т.п.) пойду в военкомат, какая вероятность того что этого хватит для отсрочки или получения ВБ по состоянию здоровья или же диагноз недостаточен? На что я впринципе могу рассчитывать с таким диагнозом? Могу сказать, что даже физическими упражнениями заниматься не могу в связи с болями в левом боку (почка)! Военкомат -Выборгский(СПб).

С уважением, Антон Спб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направят на основании Ваших документов на обследование и если этот диагноз подтвердится то это категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Подтвердится, так как диагностирован еще в 5-ти летнем возрасте, в 12 лет подтвердился и вот неделю назад подтвердился третий раз. правда в 12 лет была еще и двухсторонняя дистопия с гидронефрозом, сейчас этого в диагнозе нет. А на узи прямо видно что левая почка в 2 раза меньше правой, на ренгенах видно, что ток по левой почке плохой и начинается только после 20-й минуты, сцентиграфия тоже говорит, что состояние левой почки средне тяжелое, то есть накопительно-выделительная функция сильно снижена.

Еще раз спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!! Желаю удачи!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...