Перейти к содержанию

Что может быть?


Гость Santim

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

У меня несколько вопросов, на которых я надеюсь получу помощь и ответы, так как нигде не могут дать ответов :(

Вообщем ситуация такая, у меня закончилась отсрочка по учебе, с этого года жду повестки, мне 22 года.

Мед.коммисию проходил ещё в школе в 9 классе, когда нада было вставать на учет, в приписном мне написали "Годен с незначительными ограничениями" карандашом, по статье 89б. Вот и пачти 7 лет я вообще не появлялся в военкомате и т.д. Переехал в другой город на учебу, встал тут на учет, отучился, решил остаться тут. Так

вот суть в том что сейчас у меня нет прописки ни регистрации, с учета я снялся месяц назад (правильно ли сделал?), в ВК сказал что поехал к родителям и буду там жить, они сказали чтоб сразу встал на учет, никуда не поехул остался тут, работаю.

ПОчитал тут про миллицию, теперь даже стало страшно ехать к родителям в отпуск, вдруг снимут с поезда и заберут. Что делать, до 27 лет бегать или как то ещё? По здоровью спросить можна тутже или в другой раздел? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нарушаете правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания. То, что вы снялись с воинского учета – это правильно, но вам также необходимо встать на воинский учет по вашему месту жительства (по месту постоянной или временной регистрации).

При снятии с воинского учета, сведения о вас должны были быть направлены в военкомат, по месту жительства ваших родителей. В случае ваших неявок в военкомат, на вас могут подать в розыск.

Дотянуть до 27 лет возможно, если вас случайно нигде не прихватят, на все воля случая. Но необходимо учитывать что, даже успешно пробегав до 27 лет, при получении военного билета у вас могут возникнуть проблемы.

С вопросами по здоровью обратитесь, пожалуйста, на медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forum3.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что у меня нету ни прописки не регистрации ничего! И куда вставать на учет? Если я куплю регистрацию (по которой я не буду проживать), и буквально в сентябре пойду вставать на учет, но тогда уже будет идти призыв и дадут повестку заставят подписатьи всё, поеали. Вставать мне на учет или нет, что делать..а то незнаю что и думать уже.

И ещё какие могут быть проблемы при достижении 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, формально, вы не нарушаете правила воинского учета. Но вы где-то все-таки проживаете, и состоять на воинском учете ваша обязанность. Соответственно вам необходимо хотя бы сделать временную регистрацию. В том случае, если у вас не будет регистрации, и вас случайным образом поймают, то вас с удовольствием призовет любой военкомат, куда вы будете доставлены. В сентябре призыва еще нет. Призыв начинается с 1 октября, и продлиться до 31 декабря. Но повестку, конечно, вам могут вручить.

Когда вам исполнится 27 лет, вы не уже не будете подлежать призыву на военную службу. При этом у вас могут возникнуть проблемы как с постановкой на воинский учет, так и с получением военного билета, т. к. таких, кто бегал до 27, в военкоматах особо не жалуют. Военный билет в итоге вы все равно получите, но при этом нервы вам могут потрепать изрядно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда план действий мой таков:

Покупаю себе временную регистрацию, иду по месту это регистрации и встаю на учет. Вот только можноли вставать на учет с регистрацией временно на год? Варианты развития:

1) Если вдруг меня там заставляют подписать повестку что делать?

2) Не заставляют подписывать повестку (в чем я сомневаюсь) и пусть уже ищют по временной прописке где я не буду проживать

3) Или лучше поехать к родителям и там прописаться, а патом вернуться

обратно и пусть уже ищют в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, с временной регистрацией на год, вас обязаны поставить на воинский учет. Повестку вам могут вручить, и в случае отказа от её подписания, будет составлен акт и приобщен к вашему личному делу. Это также будет являться надлежащим извещением о вашей явке в военкомат. Кстати, за неявку по подписанной повестке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, вам грозит лишь административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Как поступать – решать, прежде всего, вам. Надеюсь, я смог ответить на ваши вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...