Перейти к содержанию

действие или бездействие командиров и начальника ОК


Гость ALEMAR

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас!

Моя часть, в целях оптимизации, сливается с другой. Все лишние пока озвучены как личный состав подлежащий ОШМ. По директиве сверху и приказу по части, мы за штатами с 10 января. Дальше начинается самое интересное - рапорта на увольнение по ОШМ и вообще рапорта по служебному перемещению не принимаются в принципе. Обосновывается это тем, что не выработана "форма рапорта", номер приказа о выводе за штат - "тайна великая". Моя выслуга 18,5 лет, довелось послужить в разноудалённых местах, но сейчас я прибываю в растерянности. Хочу уволится с оставлением в списках очередников. Как грамотно поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас!

Моя выслуга 18,5 лет, довелось послужить в разноудалённых местах, но сейчас я прибываю в растерянности. Хочу уволится с оставлением в списках очередников. Как грамотно поступить в данной ситуации?

 

Не жалко без пенсии увольняться? Допускается нахождение в распоряжении при ОШМ до 6 месяцев. За это время может вам предложат другую должность. Если нет, требуйте не увольнять с военной службы без обеспечения жильем(это закреплено в п.1 ст. 23 Закона О статусе военнослужащих), пусть это будет их а не вашей проблемой.Конечно тогда вам могут предложить должность в Тьмутаракани, но в связи с грядущими массовыми увольнениями в МО это маловероятно. В очереди на жилье я так понял вы стоите.Уволиться с оставление в списках очередников-дохлый номер, жилья никогда не получите. До пенсии 1,5 года, тяните резину.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершать какие либо действия в настоящий момент не целесообразно. Ждите когда ознакомят с приказом о выводе в распоряжение и предложать должность или увольнение.

В любом случае на аттестационных комиссиях или при проведении бесед, всегда настаивайте на обеспечении ижильём до увольнения с военной службы, ну и святая святых в рапорте на увольнение обязательно укажите своё желание быть уволенным с военной службы после обеспечения жильём по последнему месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...