Перейти к содержанию

Подписанная повестка; Рождение ребенка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, рад что попал на Ваш форум и могу получить квалифицированные ответы.

Значит проблема у меня вот в чем:

Мне 25 лет.

1. В Сентбре 2003 года я получил отсрочку по семейным обстоятельсвам, стал кормильцем семьи, так как у мамы было еще 4-ро детей помимо меня, а мужа у нее не было, когда пришел в военкомат, на подтверждение отсрочки, мне сразу же военком выписал повестку на весну 2008 года (я естественно ее подписал, так как там на месте я не мог отказать, или не знал :dontknow: ) и сказал явится по этой повестке в военком, для последующего прохождения ВС. По мед комиссии я годен к военной службе. Вопрос в следующем: могу ли я спустя 5 лет не явиться по данной повестке в ВК? Имеет ли эта повестка законную силу учитывая прошедшее время, и в праве ли был военком выписывать заранее мне повестку? Какая мне грозит ответственность, в случае неявки в ВК?

2. У меня в мае-июне родится 1й ребенок, я слышал, что до рождения ребенка дают отсрочку на пол года, а когда родится призывают? Мне бы это дало определенный бонус, до осеннего призыва, а там я может и вариант придумал как мне отмазаться, ведь идти в армию в 25 лет, да еще име при этом ребенка, жена сама не из Ростова, родственники ей не помогут, а я очень переживаю, что она останеться одна с ребенком....

 

3. Учусь на Юрфаке на заочке, может мне пойти в милицию? Говорят, что после 1.01.08 поступивших на работу в МВД, ОВД и прочие органы, все равно забирают в армию, в теории это так, но на практике, мне говорили, что оч. большая нехватка кадров в МВД и ни кто никого не отдает.....

Заранее благодарен за ответ!

Жизнь это игра, задумка хреновая, зато графика классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отсрочка действует именно до этой весны?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отсрочка действует именно до этой весны?

 

Потому что дети выросли, вот и кончилась отсрочка, плюс мама вышла замуж!!!

Жизнь это игра, задумка хреновая, зато графика классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, рад что попал на Ваш форум и могу получить квалифицированные ответы.

Значит проблема у меня вот в чем:

Мне 25 лет.

1. В Сентбре 2003 года я получил отсрочку по семейным обстоятельсвам, стал кормильцем семьи, так как у мамы было еще 4-ро детей помимо меня, а мужа у нее не было, когда пришел в военкомат, на подтверждение отсрочки, мне сразу же военком выписал повестку на весну 2008 года (я естественно ее подписал, так как там на месте я не мог отказать, или не знал :dontknow: ) и сказал явится по этой повестке в военком, для последующего прохождения ВС. По мед комиссии я годен к военной службе. Вопрос в следующем: могу ли я спустя 5 лет не явиться по данной повестке в ВК? Имеет ли эта повестка законную силу учитывая прошедшее время, и в праве ли был военком выписывать заранее мне повестку? Какая мне грозит ответственность, в случае неявки в ВК?

2. У меня в мае-июне родится 1й ребенок, я слышал, что до рождения ребенка дают отсрочку на пол года, а когда родится призывают? Мне бы это дало определенный бонус, до осеннего призыва, а там я может и вариант придумал как мне отмазаться, ведь идти в армию в 25 лет, да еще име при этом ребенка, жена сама не из Ростова, родственники ей не помогут, а я очень переживаю, что она останеться одна с ребенком....

 

3. Учусь на Юрфаке на заочке, может мне пойти в милицию? Говорят, что после 1.01.08 поступивших на работу в МВД, ОВД и прочие органы, все равно забирают в армию, в теории это так, но на практике, мне говорили, что оч. большая нехватка кадров в МВД и ни кто никого не отдает.....

Заранее благодарен за ответ!

 

День добрый. Вам имели право вручить данную повестку иза неявку по ней Вас могут привлечь к административной ответственности. Отсрочка по беременности жены (с 26 недель) с 01.01.2008 года не действует. Вопрос о трудоустройстве в ОВД спорен, поскольку зачастую он решается по договоренности между начальником УВД и комиссаром. Однако, если четко следовать ст.24 ФЗ "О воинской обязанности" ( в его новой редакции), отсрочка предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам имели право вручить данную повестку иза неявку по ней Вас могут привлечь к административной ответственности.

хорошо, а за 5 лет у меня не могло измениться например состояние здоровья, может я в аварию попал или другие обстоятельста??? Или я потерял повестку, и не помню когда мне нужно приходить, да много может быть обстоятельств за 5 лет. Какие административные последствия в случае не явки меня могут ожидать?

 

 

Есть такой вариант, есть выход на поликлиники, больницы (отец глав врач), в законе сказано, что при инвалидности ребенка, дается отсрочка на 3 года, какая группа инвалидности должна быть??? (в принципе можно это фиктивно организовать) И если ребенок ожидается 5 июня, как пережить весенний призыв. Посоветуйте что нибудь.

Жизнь это игра, задумка хреновая, зато графика классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...