Перейти к содержанию

Присвоение категории к военной службе


Иван Влади
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите разобраться в ситуации и избежать проблем.

 

Все дело в том, что при прохождении мед.комиссии в военкомате (проходил не в общем потоке, а после окончания призыва,т.к. на момент призыва находился на лечении в больнице) мне была поставлена кат."В" военным врачем комиссариата г.Приозерска ЛО на основании акта-заключения врача травматолога-ортопеда, к которому был направлем как раз именно военкоматом. Все бы ничего, но на момент получении приписного свидетельства (на след.день после присуждения категории) военный комиссар, как выяснилось,находился в отпуске. Свидетельство мне выдали, но (!!!) в нем по сей день не проставлена категория годности.

КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАИ? И НЕ ПОВЛЕЧЕТ ЛИ ЭТО ЗА СОБОЙ ОСЛОЖНЕНИЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ (например,вдруг таинственным образом не найдется та документация от военного врача) ?

 

И еще вопрос -

 

На момент получения приписного свидетельства я являлся студентом вуза, с получением отсрочки проблем в принципе возникнуть не должно было. Военкомат предоставил мне отсрочку по подп. "а" п.2 ст.24, сказано было следующим образом: "Тебя все равно до окончания обучения не призовут, ты же студент очного отделения, зачем тебе по этим врачам бегать с кучей бумажек, времени потратишь уйму и зазря". Конечно, в свои тогда 18 лет я даже глазом не повел в этом отношении, хотя уже стояла кат. "В". Но как мне стало известно совсем недавно, что при получении кат. "В" военкомат должен был давать мне не отсрочку, как студенту, а военнный билет.

ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ЭТО ПОНИМАЮ? ИЛИ МЕНЯ ДЕЗИНФОРМИРОВАЛИ?

 

Заранее, огромное спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при определении категории годности "В" в отношении вас должно было быть вынесено решение не о предоставлении отсрочки, а об освобождении от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите копию решения ПК.Если Вам определена категория годности В.,добивайтесь зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...