Перейти к содержанию

Не знаю что делать и к кому обратиться


Neyda4nik

Рекомендуемые сообщения

Я извеняюсь, если пишу не в тот раздел форума.

 

Вобщем ситуация такова, закончив школу ( без троек если кому интересно) я подался в университет, Волгу, на платную форму

 

летом не сдал ссесию, потом повторно не сдал, далее требовались деньги которых уже не былО, и я просто перестал ходить в университет.

Я знал что меня отчислят но не знал как скоро.

 

И вот спустя 3 месяца на пороге появился человек в военной форме выдавший мне повестку,явится нужно через 4 дня.

 

ВОт вся ситуация, что делать, я без понятий, впринцыпе от службы уклоняться не собираюсь, мне нужно лишь протянуть до января...

 

Прошу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема с призывом может быть решена или путём отсрочки или путем освобождения по здоровью. Все отсрочки предусмотрены в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Возможно, имеются непризывные заболевания (расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая отсрочка может прокатить в моем случае?(здоров блин)

 

Но могу подхватить какую нибуть дрянь за эти 4 дня

 

И ещё, после того как я пойду в военкомат с повесткой, что дальше? как скоро призовут?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринцыпе от службы уклоняться не собираюсь, мне нужно лишь протянуть до января...

Здравствуйте.

Сильно сказано)! По повестке полученной лично под роспись Вы явиться обязаны. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военкомата являются обстоятельства указанные в п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". По истечении уважительной причины неявки по повестке, гражданин обязан незамедлительно явиться в военкомат см. Постановление Пленума Верховного суда от 3.04.2008г. № 3. Наиболее продуктивным способом в Вашей ситуации будет обжалование в суд решения о призыве, но для этого Вам следует обратится к квалифицированным специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, я обьясню почему хочу протянуть до января, все дело в праздниках которые выпадают на ноябрь - декабрь

 

в ноябре день рожд моей девушки, знакомых, сестры матери, брата, в декабре лишь новый год и мой собственно день рожд.

Не хочу пропустить все эти важные дни, и уж точно не хочу праздновать день рожд и новый год в части

 

я даж не знаю что делать, пичально очень.

 

К специалистам у меня нет средств обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потянуть до января и уйти служить весной - всё равно все эти праздники, но уже на будующий год придётся встретить в части.

Думаю, что ситуация критична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходиш мед комиссию, жалуешся на все, пусть дают направление на обследование, если вместо него дадут повестку на отправку подаеш на обжалование в комиссию субьекта, если дадут направление, пройдеш обследование признают гоным, то все равно подаеш на обжалование в комисию субьекта, а там пока суть да дело призв кончится, если не кончится заявление в суд, до 27 так моно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...