Перейти к содержанию

Могу ли я что-нибудь теперь с этим сделать


Дмитрий13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Насколько мне недавно стало известно, по недобору веса должна быть всего одна отсрочка, а во второй раз должны принять решение о присвоении категории годности, исключая "Г". Но мне опять дали отсрочку. (Это было в октябре). По сути неправомерно. К тому же мне сказали там же в военкомате, что на третий раз они мне сделают билет, если всё будет так же. То есть, они не только не верно исполнили ст.13 расписания болезней, но и обманули меня :biggrin:(хотя это уже и не докажешь). Могу ли я что либо сделать, чтобы не идти на весенний призыв по повестке, а собраться получать ВБ?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, да, вы можете обратиться в суд с заявлненим о признании решения призывной комиссии незаконным. Так же вы можете обратиться с жалобой в областной военкомат (призывную комиссию субъекта).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поздно ли уже? Просто, мне известно, что срок обжалования решения ПК в течение 3х месяцев после озвучивания. В этом и заключается проблема. Или всё-таки могу сделать так, как Вы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 5. Сроки обращения в суд с жалобой

 

Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:

три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;

один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.

Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом.

Уважительной причиной считаются любые обстоятельства, затруднившие получение информации об обжалованных действиях (решениях) и их последствиях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона.

 

 

Приходите в любую коллегию адвокатов и приносите письменный отчет об оказанной консультации.

Одним из пунктов отчета напишите:

Разъяснение порядок обжалования действий/решений органов, должностшных лиц, в том числе сроки обжалования.

Порядок предоставление отсрочки от призыва на военную службу по здоровью.

 

На этот отчет попросите поставить число и печать.

 

В суде сошлетесь на то, что неделю назад были на консультации у адвоката и узнали о том, что отсрочка по здоровью предоставляется 1 раз и что ваше право нарушено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...