Перейти к содержанию

бегаю :)


Гость drop123

Рекомендуемые сообщения

привет друзья, я, конечно, тот еще дурак, но давайте разъясню:

 

и так, мне 19 лет, я учился в институте, и только что ушел из него по собственному желанию (это отдельная тема для разговора)

соответственно в октябре мне должны прислать повестку.

 

Но, я живу в М.О., а прописан в Москве. На этой квартире живёт моя бабушка, которая готова честно отвечать военкомату, что я куда-то отошел погулять :D

 

вопрос - могут ли у меня быть какие-то проблемы?

 

Я ничего не подписывал ... вроде бы :)

Теперь давайте об этом "ничего не подписывал".

Один раз я был в военкомате, когда проходил в 16 лет мед-коммисию, там мне должны были видать приписаное, но не сделали, потому что я забыл справку из школы. Через пол года я заехал за приписным, мне его отдали, но ... там не было моей росписи :) это дает мне какой-то бонус?

 

Ровно год назад я ездил в военкомат, чтобы отдать справку из института, которая дает отсрочку на год. В военкомате мне сказали, чтобы через год с такой же приезжал.

 

И теперь вопрос - я же ничего по идеи там не мог подписать? оО

Я понимаю, что это очень глупо - спрашивать у вас о том, что я там сделал, но все же :)

 

по идеи повестка выдается и подписывается перед отправкой? или как?

( в том году мне пришла повестка, точнее моей бабушке, явится 5-го октября на мед.осмтор, я как уже говорил, явился и отдал справку о том, что учусь в ВУЗе)

 

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - могут ли у меня быть какие-то проблемы?

Да, как только ваши гуляния затянутся, т.е. ВК не сможет вручитьвам повестку.

 

Один раз я был в военкомате, когда проходил в 16 лет мед-коммисию, там мне должны были видать приписаное, но не сделали, потому что я забыл справку из школы. Через пол года я заехал за приписным, мне его отдали, но ... там не было моей росписи :) это дает мне какой-то бонус?

Нет

И теперь вопрос - я же ничего по идеи там не мог подписать?

 

Раз повестки небыло то нет

 

по идеи повестка выдается и подписывается перед отправкой? или как?

Опять таки нет, повестка может быть вручена в течении всего года, опять же важна цель, в связи с которой вас вызывают в ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть понять, подписал я что-то или нет - нельзя? (

 

и еще вопрос, то есть ничего не подписав, и как бы пропав, сначал меня будут просто искать (админстративный розыск), а потом дело передадут в прокуратуру, и будет уже уголовный? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drop123 - ничего тебе не грозит, так как судя по всему повесток ты не подписывал и бабушка подтвердит что живёшь по месту прописки.

 

Добавлено через 51 секунду

то есть понять, подписал я что-то или нет - нельзя? (

 

и еще вопрос, то есть ничего не подписав, и как бы пропав, сначал меня будут просто искать (админстративный розыск), а потом дело передадут в прокуратуру, и будет уже уголовный? оО

 

Да не подписывал ты поветсок в 16 лет их не дают!:lol: Без подписанной повестки прокуратура тебе не страшна так что не парься!

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, то есть ничего не подписав, и как бы пропав, сначал меня будут просто искать (админстративный розыск), а потом дело передадут в прокуратуру, и будет уже уголовный? оО
- для того чтобы были основания для возбуждения уголовного дела, необходим состав преступления. Умысел на уклонение от призыва на военную службу необходимо доказать. Если повестки не подписывали вероятность избежать ответственности большая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...