Перейти к содержанию

Медкомиссия


Гость Jenirs

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Начну "издалека"... Я майор запаса, проходил службу во ВВ МВД РФ. В 2008 году в конце марта у меня закончился контракт, решил уволиться с военной службы. Как и положено, прошел ВВК (заключение от 25 марта 2008 г.), где мне выдали "историю болезни". В которой указано, что уволен по пункту "Б"- "годен с незначительными ограничениями". После этого, в течении 10 месяцев был в списках части, но находился "на выходных" дома. Исключен из списков части 2.02.2009 года.

В этом же месяце подал заявление на призыв в войска. Прошел мед.комиссию в ВК (везде здоров "А"), после этого поехал на "областную", где меня забраковал терапевт. Он ссылается на комиссию ВВК, которую я проходил 10 месяцев назад, в частности на пункт "Б". В истории болезни указано, что проблемы с сердцем, но у меня на руках были кардиограммы снятые 3 дня назад до этого, в которых стояло заключение, что я здоров(!). Она даже их и не смотрела... Я объяснял ей, что за это время нахождения на гражданке я проходил курс лечения и что я теперь здоров, все без толку. В итоге мне поставили пункт "В", по которому я не могу вообще призваться теперь в армию.

И как это понимать? Получается, по ее действиям я с каждым годом "чахну" что ли? Увольнялся по "Б", через некоторое время (без осмотра меня) "понизили" по здоровью?:censored:

Знающие, растолкуйте пожалуйста сей вопрос. И если есть выход из создавшегося положения, подскажите пожалуйста.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Единственный выход пройти независимое медицинское обследование и оспорить решение медицинской комиссии ВК.

Срок действия ранее вынесенного заключения ВВК 1 год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок действия ранее вынесенного заключения ВВК 1 год.

Хм... в таком случае навязывается еще пару вопросов. То есть, подождав, пока пройдет один год, со дня постановления решения ВВК можно будет пройти мед.обследование заново (в гражданской поликлинике например) и с этими результатами ехать на призыв. А решение ВВК годичной давности уже не будет иметь юридической силы и терапевт уже не сможет опираться на него, как на документ???

А переосвидетельствование например не поможет? (чтобы не ждать до года)

Очень надеюсь на Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет ссылаться на заключение ВВК они конечно могут, но на его основании принемать решения не могут, т.е. необходимо произвести переосвидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...