Перейти к содержанию

Эссенциальный тремор Минора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В общем, история такая:

Отлежал в стационаре с тремором рук, итоговый диагноз: "Эссенциальный тремор Минора с лёгким дрожательным гиперкинезом". В анамнезе также написано: "Впервые появились жалобы около 3-х лет назад, с тех пор заболевание медленно прогрессирует". В неврологическом статусе: "Тремор век, лёгкий дрожательный гиперкинез в руках".

Есть также заключение из областной больницы (по направлению от военкомата), где эссенциальный тремор написан под вопросом, но указана 2 степень тяжести. Заключение получено до стационара.

Вопросы такие: военкомат скорее всего будет руководствоваться двумя заключениями, т.к. в одном подтверждается разновидность тремора, а в другом - степень? Ведь 2-я степень тяжести не могла внезапно превратиться в нулевую. И могу ли я рассчитывать на 23в (ведь указано, что заболевание медленно прогрессирует (что указано в пояснениях к пункту "в" ), а дрожательный гиперкинез, как я понимаю (+ со слов врача в больнице), относится к незначительным нарушениям функций. да и к тому же 2-я степень)?

Прошу учесть, что проживаю я за пределами России, и статья 23в моём расписании болезней выглядит следующим образом:

Органические, наследственно-дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания:

а) со значительным нарушением функций или быстро прогрессирующим течением

б) с умеренным нарушением функций или медленно прогрессирующим течением

в) с незначительным нарушением функций

г) при наличии объективных данных без нарушения функций

К пункту «в» относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И могу ли я рассчитывать на 23в ???----считаю, что нет.......т.к грубо говоря тремор должен быть такой, что вы не можете себя обслуживать и нарушена социальная адаптация!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что нет.......т.к грубо говоря тремор должен быть такой, что вы не можете себя обслуживать и нарушена социальная адаптация!!!

Ну, ниткой в иголку я не попадаю. Даже кружка с водой трясётся, а пуговицы на рубашке получается застегнуть только при полном спокойствии))) Это разве не подходит под определение "незначительные нарушения функций"? Ну и 2-я степень неизлечимой болезни не могла же внезапно стать нулевой :)))) Раз под вопросом была 2-я степень, то 1-я есть 100%??? А 2-я - это умеренные нарушения, а 1-я - незначительные, верно???

Ну и в моём расписании болезней эссенциальный тремор не прописан отдельными графами, как в российском. Статья выглядит именно так, как я её указал. Просто, известен случай, когда у призывника было написано "фк-1" (что это вообще такое?) в заключении, ему поставили "не годен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну и 2-я степень неизлечимой болезни не могла же внезапно стать нулевой ???----мне не знакома классификация ЭТ с разделением по степеням , поэтому мне трудно ответить на ваш вопрос ..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...