Перейти к содержанию

Несколько вопросов про обжалование в суде.


IvanI
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

 

подскажите, пожалуйста,

 

1) при обращении в суд с заявлением об оспаривании решения ПК можно ли ссылаться на Конституцию (соответствие ей)? поможет ли это в суде, может на практике такие примеры встречались?

 

2) после вынесения решения судом это решение ведь не сразу вступает в силу? если да, подскажите какой срок проходит после заседания суда до вступления в силу решения и могут ли в это время проводить в отношении меня призывные мероприятия (если принято решение в пользу военкомата)?

 

3) в случае принятия решения районным судом в пользу военкомата, я могу обжаловать это решение в областном суде? после подачи заявления в областной суд призывные мероприятия приостанавливаются (по закону)?

 

4) если областной суд не успеет рассмотреть заявление до конца призыва, соответственно решение о призыве по окончанию призыва отменяется и, следовательно, суду уже нечего будет рассматривать (производство по делу по заявлению прекратят)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

 

подскажите, пожалуйста,

 

1) при обращении в суд с заявлением об оспаривании решения ПК можно ли ссылаться на Конституцию (соответствие ей)? поможет ли это в суде, может на практике такие примеры встречались?

 

2) после вынесения решения судом это решение ведь не сразу вступает в силу? если да, подскажите какой срок проходит после заседания суда до вступления в силу решения и могут ли в это время проводить в отношении меня призывные мероприятия (если принято решение в пользу военкомата)?

 

3) в случае принятия решения районным судом в пользу военкомата, я могу обжаловать это решение в областном суде? после подачи заявления в областной суд призывные мероприятия приостанавливаются (по закону)?

 

4) если областной суд не успеет рассмотреть заявление до конца призыва, соответственно решение о призыве по окончанию призыва отменяется и, следовательно, суду уже нечего будет рассматривать (производство по делу по заявлению прекратят)?

Добрый вечер.

1) Пожалуйста, можете ссылаться. Это может в отдельных случаях произвести благоприятное впечатление на судью.

2) Решение суда вступает в силу через месяц. Предпринимать какие-либо действия в отношении Вас в этот период сотрудники военкомата не вправе.

3) Да, Вы можете обжаловать решение суда в суд апелляционной инстанции - в данном случае в суд Архангельской области.

4) Не обязательно. Хотя решение по окончании призыва аннулируется как нереализованное, законным оно от этого не становится. Суд вполне может признать решение незаконным и после окончания призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...