Перейти к содержанию

ни прописки, ни приписного, и куча вопросов!


Рекомендуемые сообщения

:dontknow: Здравствуйте.

 

Ситуация такая - переехал в другой город, со старого места жительства выписался, на новом не прописался так как, нужно «приписное», а оно осталось в военкомате по старому месту жительства. Решил все-таки прописаться, пришел в военкомат, попросил вернуть «приписное», вместо этого, получил повестку на 1 октября, на все вопросы один и тот же ответ, - Это решает призывная комиссия…

В «старом» в.к. в курсе, что я не стою у них на учёте.

 

1) Имеют ли право не отдавать мне «приписное», и задерживать процедуру прописки?

2) Имеют ли право выдавать мне повестку 20.07, если я не стою у них на учёте?

3) Чем мне грозит неявка по такой повестке? И где меня будут искать, ведь это дело поручается участковому, а прописки у меня нет.

4) Возможно ли, прописаться без «приписного», например, в случае его утери?

5) Повестку мне дали, «Форма 22», видел и другие формы в чём их различие?

6) Полазив по форуму, я так понял, если быть достаточно бранелобым, в армию вообще забрать не могут без моего согласия, если я не буду является по повесткам, отказываться от прохождения мед. комиссии и т.п. меня просто будут штрафовать на 500р.?

7) если, после незаконного задержания и носильном удержании в РВК, я нанесу телесные повреждения «понравившемуся» мне работнику военкомата, в суде можно будет доказать, что это похищение, и я защищал свою жизнь и здоровье?

 

PS прошу прощения у модераторов, постил в двух ветках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приписоное - Ваш документ ВУ. Его изъятие допускается лишь в оговоренных случаях.

2. В Вашей ситуцаии, полагаю, нет.

3. Грозит штрафом до 500 р. Искать Вас будет сложно.

4. Возможно.

5. Ф. 22 "на мероприятия, связанные с призывом на ВС".

6. Ну можно и так.

7. Зависит от ловкости адвокатов обеих сторон. Кроме того телесные повреждения могут нанести Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня задержит милиция, а приписки нет, есть им смысл доставлять меня в «какой ни будь» РВК? И куда они всё токи направят дело, и кто меня будет искать, если не участковый, которого у меня нет, могут они, например, по старому месту жительства участкового «напрячь»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. В соответствии с Правилами регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года, при регистрации по месту жительства либо по месту пребывания вообще не требуется предъявлять документы воинского учета. Так что отказ паспортного стола в регистрации без предъявления приписного свидетельства незаконен. Но, по закону в двухнедельный срок Вы обязаны встать на воинский учет по новому месту жительства, за невыполнение этого требования Вас могут привлечь к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...