Перейти к содержанию

присвоение звания офицера запаса


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте,

у меня есть несколько вопросов и буду очень благодарен за ответы на них:

 

Я закончил военную кафедру, прошел сборы, а затем получил диплом.

1. должен ли я идти в военкомат(куда приписана военная кафедра) с приписным и для чего это надо?(слышал что без этого могут не присвоить офицера запаса). После чего с печатью в нем нужно идти в военкомат по месту жительству. действительно ли это так и чем это грозит?

2. Что грозит, если не пойти в военкомат (ни в тот и не в другой)?

3. Если пришла повестка явиться с приписным и копией диплома в военкомат по месту жительства для зачисления на учет офицеров запаса и прохождения мед. комиссии, обязан ли я это сделать и обязательна ли эта процедура для оформления офицера запаса или это признак того что собираюся призвать?

 

Повестку описанную в пункте 3 сам не получал, ее вручили родителям работники ПОЧТЫ, а не военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После выдачи диплома документы с ВК автоматически уходят "на подпись",т.е. выходит приказ министра обороны и присвоении звания.Затем на военке же могут собрать юных вас и вещать подробно о следующих действиях.А без посещение военкомата- никак.Ибо постявят на учёт уже ни как солдата,а как офицера.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте,

у меня есть несколько вопросов и буду очень благодарен за ответы на них:

 

Я закончил военную кафедру, прошел сборы, а затем получил диплом.

1. должен ли я идти в военкомат(куда приписана военная кафедра) с приписным и для чего это надо?(слышал что без этого могут не присвоить офицера запаса). После чего с печатью в нем нужно идти в военкомат по месту жительству. действительно ли это так и чем это грозит?

2. Что грозит, если не пойти в военкомат (ни в тот и не в другой)?

3. Если пришла повестка явиться с приписным и копией диплома в военкомат по месту жительства для зачисления на учет офицеров запаса и прохождения мед. комиссии, обязан ли я это сделать и обязательна ли эта процедура для оформления офицера запаса или это признак того что собираюся призвать?

 

Повестку описанную в пункте 3 сам не получал, ее вручили родителям работники ПОЧТЫ, а не военкомата.

 

1. это нужно для перевода вас из 2-го в 3-тий отдел. без визита в военкомат ваши документы могут не направить в минобороны рф для присвоения воинского звания офицера.

2. см.п.1.

3. не только "собираются призвать", но могут и тут же вручить предписание на убытие в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, за какое время документы из военкомата, приписанного к вузу, обычно передаются в военкомат по месту проживания после окончания вуза (соответственно, как рано местный военкомат может начать интересоваться выпускником военной кафедры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...