Перейти к содержанию

Уведомление. Чем грозит неявка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая. Никого не было дома, приходили из ВК. В дверь сунули бумажку под названием "Уведомление".

Цитирую её.

"Сообщаю, что сегодня представителем отдела военного комиссариата посещался Ваш адрес с целью вручения повестки для явки в отдел ВК для уточнения данных воинского учёта. Вас дома не оказалось. Предлагаю Вам ___ (дата) явиться в отдел ВК для уточнения данных воинского учёта или позвонить по телефону для подтверждения явки в выше указанный срок."

 

Объясните, пожалуйста, что за документ такой - "уведомление", и что грозит мне за неявку по этой бумажке, которая была всунута в дверь.

 

Заранее благодарю за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, что за документ такой - "уведомление", и что грозит мне за неявку по этой бумажке, которая была всунута в дверь.

Это вообще не документ, я такую же могу вам в дверь засунуть. Явка по ней сугубо добровольная, если нет желания можно не ходить. Уведомление просто уведомляет, ни к чему не обязывает, даже к прочтению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonov, спасибо, благодарю. Просто на ней подпись начальника отдела ВК и гербовая печать (с двуглавым орлом). Вот я и подумал, это уведомление с такими "прибамбасами" не равнозначно ли повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не равнозначно ли повестке.

по повестке сунутой в дверь тоже нет обязанности являться, так как вы ее могли не получить, мало ли дворник забрал или соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...