Перейти к содержанию

когда заканчивается отсрочка по учебе в школе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,мне 18 лет, исполнилось 11 декабря, учусь в 11 классе , получил отсрочку по учебе , но выдали повестку на прохождение медкомиссии 12 апреля, пожалуйста , подскажите ,как правильно оформить заявление по Пункту 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, чтобы прийти и отказаться от прохождения военной комиссии, и, главное, скажите, до какого числа длится отсрочка по учебе в школе, и есть ли определенная статья или пункт в законе, чтобы можно было на него опереться (про срок окончания отсрочки). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до какого числа длится отсрочка по учебе в школе

до окончания обучения (получения документа об этом)

 

подскажите ,как правильно оформить заявление по Пункту 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, чтобы прийти и отказаться от прохождения военной комиссии,

подается на имя начальника отдела ОВК в свободной форме с указанием данного пункта (7) и требованием не проводить в отношении Вас мероприятия, связанные с призывом, во время действия отсрочки. Регистрируйте его в делопроизводстве с отметкой о принятии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конкретная ДАТА окончания учебы? (после сдачи егэ, либо получения аттестата?)

 

Учеба заканчивается в связи с подписанием приказа об отчислении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь ,после получения аттестата я еще должен пройти медицинское освидетельсвование ,получить повестку с датой отбытия для службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно верно говорите! но все это именно после получения аттестата, то есть после утраты Вами права на отсрочку по обучению в школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас весенний призыв длится до 15 июля, как вы думаете, есть ли возможность "потянуть" время до окончания призыва? и как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли возможность "потянуть" время до окончания призыва?

конечно есть! Хотя бы даже обжаловать решение ПК (будующее) в суд, что автоматически приостановит реализацию решения ПК о призыве на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справки о болезни ,травмах, переломах (на время оставшихся дней до конца призыва) могут решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это тоже вариант - оформить больничный. неявка по повестке ВК при наличии больничного - уважительная причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, наверное, последний вопрос: медкомиссия после окончания отсрочки обязательна или они имеют право мне сразу вручить повестку "с вещами" , и как и где они смогут это сделать (прийти домой. выловить на улице и вручить повестку или нужно бует явиться в комиссариат). Если возможно ,порошу подтвердить соотвествующей статьей или законом. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медкомиссия после окончания отсрочки обязательна

призывная комиссия обязательна - именно решением такой комиссии Вам могут предоставить отсрочку или призвать на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-есть после получения аттестата мне приходит повестка на явку в военкомат, и я могу не прийти по этой повестке в связи с уважительной причиной (больничный), и после 15 июля могу свободно жить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справки о болезни ,травмах, переломах (на время оставшихся дней до конца призыва) могут решить проблему?

 

Добрый день, они могут помочь, только в том случае если Вы будете оформлять отсрочку по состоянию здоровья.Советую лучше обратитесь к специалистам (адвокатам)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-есть после получения аттестата мне приходит повестка на явку в военкомат, и я могу не прийти по этой повестке в связи с уважительной причиной (больничный), и после 15 июля могу свободно жить ?

 

Вы должны будете явиться после того, как причина неявки отпала (выздоровление) и подтвердить то, что вы болели (справками и выписками).

Там же Вам могут вручить повестку на следующую явку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете, у меня должен ли быть какой либо документ, удостоверяющий то, что я имею отсрочку ,а то на комиссии просто сказали что мы даем вам отсрочку, после того кака я предоставил справку из школы. может ли быть такое ,что предоставив заявление , в комиссариате мне скажут что то наподобие "а где документ, удостоверяющий то, что у вас есть отсрочка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я узнал, что Решение призывной комиссии о предоставление отсрочки заносится в книгу протоколов заседаний призывной комиссии, но в приписном свидетельстве не нашел такой отметки. Можно ли опираться на книгу протоколов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот ссылка на письмо из Мин.Образования о ситуации с призывом школьников от 04.04.2011. Обязательно распечатайте письмо и идите к секретарю школы и возьмите справку об окончании школы 31 августа. Я конечно незнаю, какая реакция будет у сотрудников военкомата на сей документ, но попробовать стоит. Удачи

http://mon.gov.ru/files/materials/8383/11.04.04-03.196.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что какое-то противоречие здесь получается. Смотрите, школьник числится учеником до 31 августа, в то же самое время 05 августа ВУЗы, в случае поступления, издают свои приказы о зачислении. Одновременно и школьник и студент. Но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что документ конечно еще очень "сырой" и вопросов по нему много. У меня сын идет в военкомат в четверг со справкой из школы об окончании обучения в августе. На последней медкомиссии в марте, ему сказали ждать повестку 26-27 июня( т.е. сразу после Выпускного). В любом случае это документ, и если военкомат откажется его принять, то у нас будут основания для подачи жалобы в т.н. надзорные органы и в суд на действия призывной комиссии. Пока суть да дело призыв уже закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...