Перейти к содержанию

получение военного билета с кат-й В


Рекомендуемые сообщения

Интересуют 2 вопроса

 

1-учусь в колледже ,в 2009г прошел комиссию получил категорию В(огр годен) и отсрочку до 2012г

Могу ли я сейчас получить военный билет(мне сейчас 19) и придется ли мне проходить мед комиссию заново?

2-не совсем по теме

какие документы необходимы для освобождения от учебных (военных) сборов

имею полное освобождение от физкультуры

заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют 2 вопроса

 

1-учусь в колледже ,в 2009г прошел комиссию получил категорию В(огр годен) и отсрочку до 2012г

Могу ли я сейчас получить военный билет(мне сейчас 19) и придется ли мне проходить мед комиссию заново?

2-не совсем по теме

какие документы необходимы для освобождения от учебных (военных) сборов

имею полное освобождение от физкультуры

заранее спасибо за ответы!

 

В 2009 Вы прошли первоначальную постановку на воинский учет, в год достижения Вами 17 летнего возраста. Категория "В" - освобождает от призыва, но в отношении Вас будет проводиться медицинское освидетельствование в рамках призыва по истечению отсрочки. Сейчас ВБ получить не сможете. Можете отказаться от отсрочки по учебе, заявить об этом в ВК и пройти мед. осв.

Относительно второго вопроса, ознакомиться Вам нужно с ФЗ "О военской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют 2 вопроса

1-учусь в колледже ,в 2009г прошел комиссию получил категорию В(огр годен) и отсрочку до 2012г

Могу ли я сейчас получить военный билет(мне сейчас 19) и придется ли мне проходить мед комиссию заново?

2-не совсем по теме

какие документы необходимы для освобождения от учебных (военных) сборов

имею полное освобождение от физкультуры

заранее спасибо за ответы!

 

Добрый день,постановка данной категории при первичной постановке на воинский учет не гарантирует освобождение от призыва при достижении Вами 18-ти лет и прохождении мероприятий, связанных с призывом.

Возможно на момент учебных (военных) сборов оформить больничный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", одним из мероприятий по призыву является прохождение медицинской комиссии. Т.е. Вам придется повторно проходить медицинскую комиссию.

Что касается 2-го вопроса. Перечень граждан, имеющих право на освобождение от военных сборов, указан в ст.55 Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе"

 

[

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм странно

военрук отправляет в военкомат ,говорит что при достижении 18лет мне должны были выдать ВБ, еще раз с ним переговорю

да и еще он сказал что категорию В уже нельзя переосвидетельствовать, получается он соврал?:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", одним из мероприятий по призыву является прохождение медицинской комиссии. Т.е. Вам придется повторно проходить медицинскую комиссию.

Что касается 2-го вопроса. Перечень граждан, имеющих право на освобождение от военных сборов, указан в ст.55 Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...