Перейти к содержанию

Пришла повестка. Как лучше поступить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. обучаюсь на 5 курсе, срок отсрочки до 30 июня. вчера обнаружил в почтовом ящике повестку явиться в в/к для уточнения данных в/у. понятно дело, что одним учетом дело не кончится и меня заставят проходить медкомиссию. подскажите как лучше поступить для меня, с учетом того что в армию пока не собираюсь и планирую продолжить обучение в аспирантуре - 1) явиться по повестке 5 числа и пройти медкомиссию, тогда вопрос - не вручат ли мне сразу повестку явиться с вещами после окончания отсрочки и будет ли она законной в таком случае?

2) не являться по повестке, тогда вопрос - если я ее не подписывал, то влечет ли неявка по этой повестке какую-либо ответственность? ведь всегда можно сказать что ничего не получал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) не являться по повестке

Правильный вариант.

 

если я ее не подписывал, то влечет ли неявка по этой повестке какую-либо ответственность?

Нет, т.к. повестка считается врученной только когда дана лично призывнику и под роспись... "Почтовые" повестки Вас ни к чему не обязывают...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) явиться по повестке 5 числа и пройти медкомиссию, тогда вопрос - не вручат ли мне сразу повестку явиться с вещами после окончания отсрочки и будет ли она законной в таком случае?
Лучше не ходи. Обязан являться только по повесткам врученным под личную подпись.

2) не являться по повестке, тогда вопрос - если я ее не подписывал, то влечет ли неявка по этой повестке какую-либо ответственность? ведь всегда можно сказать что ничего не получал
Ничего не будет. Из почтовых ящиков воруют, могли повестку бросить в другой ящик или потерять в пути. Ты ее не получал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос - а если через деканат вручат, то она будет законной, у меня некоторым знакомым вручали, но они даже не расписывались по ней, просто заходили в деканат получали и все. можно по такой повестке не являться? и вообще если не явиться по повестке на период действия офиц отсрочки, то все равно могут возбудить УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...