Перейти к содержанию

Призыв без постановки на учёт.


Asteriks
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая - стою(стоял) на учёте в другом городе.

По месту проживания обратились в военкомат - там сказали, что при регистрации по месту жительства меня автоматически поставят на воинский учёт. Мне останется только ждать повестки.

Прошло уже почти 3 месяца, решили обратиться в военкомат еще раз. Сегодня принесли повестку(с просьбой сразу проехать на мед освидетельствование). Но насколько я понимаю на учёт меня так и не поставили и личного дела у них нет.

Законна ли такая повестка и должен ли я проходить мед комиссию без постановки на учёт и\или личного дела? Могут ли меня в таком случае призвать?

Повестку выписали на завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вас обязаны поставить на воинский учет для проведения в отношении Вас мероприятий по призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а можно уточнить на счёт личного дела?

Если, допустим, меня завтра поставят на учёт, то необходимо ли оно для проведения дальнейших призывных мероприятий(мед.комиссия)?

И как быть с повесткой, получается без постановки на учёт её вручение было незаконным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, могут просто завести дубликат личного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, допустим, меня завтра поставят на учёт, то необходимо ли оно для проведения дальнейших призывных мероприятий(мед.комиссия)?

Оно является первоочередным при прохождении медицинского освидетельствования граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно является первоочередным при прохождении медицинского освидетельствования граждан.

Понятно, но дубликат они тут же на месте могут завести(?), поэтому буду проходить комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но дубликат они тут же на месте могут завести(?), поэтому буду проходить комиссию

Да, все верно они вправе завести дубликат и направить проходить медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...