Перейти к содержанию

Освобождение от призыва на основании снимков


Гость LiarLiar

Рекомендуемые сообщения

Сделал снимки в в клинике СПБГМУ, но отказались поставить государственные печати, аргументировав это тем, что на платные услуги они не ставят печати. Между тем добавили, что если военкомат сделает запрос, то они выдадут официальное подтверждение снимков с печатями как положено.

Какова вероятность того что военкомат согласиться сделать запрос, учитывая то, что я уже пропустил три призыва без каких-либо оснований на отсрочку?

 

Добавлено через 1 минуту

Вот тема про снимки

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=73214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. категория постановка категории годности не зависит от того, сколько лет Вы не посещали РВК. Определить вероятность запроса ВК тяжело и мне бы не хотелось гадать. Однако, после того, как Вы предоставите снимки врачам ВК, Вас наверняка направят на дополнительное обследование в другое мед. учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть же право отказаться, ведь рентгеновские снимки - это медицинское вмешательство, да и мало ли как я лягу или врач какой, снимут, и окажется не 11 градусов, а 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, вы вправе отказаться сославшись на Основы законодательства об охране здоровья граждан, но тем самым вы дадите ВК основания полагать, что ваши снимки не достоверны и скорее всего в случае вашего отказа, будет вынесена категория годности позволяющая призвать на военную службу. В случае не согласия с заключением врачей ВК и решением призывной комиссии, вы вправе обжаловать это решение в суд, а на случай противоречий в мед. документах существует судебно-медицинская экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. категория постановка категории годности не зависит от того, сколько лет Вы не посещали РВК...

 

в военкомате то наверняка насядут, спросят где это я столько времени укрывался, ко мне пару раз участковый заходил. как это лучше всего объяснить и что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате то наверняка насядут, спросят где это я столько времени укрывался, ко мне пару раз участковый заходил. как это лучше всего объяснить и что мне грозит?

 

Если Вы повесток под расписку не получали, то и в ОВК не обязаны были являться, в противном случае будут основания для привлечения как к административной, так и к уголовной ответственности (при наличии умысла на уклонение).

 

Что касается снимков, то они указывают на наличие у Вас заболевания, что является основанием для направления на мед.обследование. По результатам мед.обследования заполняется акт исследования состояния здоровья, который и будет являться (при подтверждении заболевания) основанием для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...