Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени


Рекомендуемые сообщения

После ругани в военкомате меня направили на 3 обследования (указаны в порядке очередности прохождения):

1) Сколиоз и остеохондроз.

2) Употребление веществ. Нарколог.

3) Гипертония.

 

Так же я ношу брекет-систему и конец заявленного лечения у меня ноябрь этого года.

 

Прошел я только первое. В заключении сколиоз 2ой степени, ни слова о остеохондрозе.

Второе я прохожу и у меня все тесты и результаты чистые.

Третье я проходить буду(а выбора то и нет), надеюсь мне подтвердят диагноз.

 

 

 

Теперь вопрос.

Как мне максимально предохраниться во время похода в военкомат? Т.е. я боюсь того, что меня очень быстро освидетельствуют как годного военной службе и отправят служить в ближайшие сутки и не будет возможности обжаловать решение военкомата.

Необходимо сделать копии документов?

Написать доверенность юристу (о том что он может представлять мои интересы в суде)?

Приходить в военкомат только с родственниками и знакомыми (как свидетели)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая проблема,из областного военкомата меня послали в областную больницу на повторное обследование!Первй раз когда делал рентген позвоночника в больнице по месту жительства мне написали что у меня S-образный сколиоз поясничного отдела позвоночника в положении стоя 15 градусов,значит это вторая степень сколиоза,так же есть и в грудном отделе позвоночника сколиоз,но он 5 градусов и гиперкифоз грудного отдела 62 градусов 2-3 степени,в диагнозе по русски пишут кифосколиоз 2-3степени,,а когда сделал повторно,в положении стоя 18 градусов,в положении лежа 13 градусов,но написали что он не фиксированный и выраженная торсия позвонков,что это значит,и есть ли шансы получит категорию В?И что вообще делать ведь в статье написано что со сколиозом 2 степени не призывают!И еще хотел узнать я делал мрт поясничного отдела там мне поставили левосторонний сколиоз в описании с умеренными признаками,что это значит?И что делать если признают годным,я могу выйграть суд?

Спасибо заранее,Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом случае необходим юрист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении сколиоз 2ой степени

С этим не годны.Если признают годным, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в военкомате написали "В" но впереди еще краевая.

будем надеяться что утвердит..пока всё идёт хорошо

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты 3 обследований:

1)Сколиоз 2 степени, про остеохондроз ни строчки, но есть мрт и выписка из мед. карточки.

2)Здоров, употребление не обнаружено. Утерян смысл жизни.

3)Вегетососудистая дистония с ваготонией. АВ блокада 1 ст. Дополнительная хорда лев. желудочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про остеохондроз ни строчки

При сколиозе 2 степени категория "В", и в этом случае, если прокатит, остеохондроз не должен Вас волновать.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВ блокада 1 ст.

А с этим шансы только если она стойкая и не уходит на фоне физ.нагрузки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...