Перейти к содержанию

Как доказать синдром WPW


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня еще в 15 лет было много всяких аритмий, но сейчас в 20 я здоров. При постановке на учет присвоили "временно не годен", сейчас когда призывают хочу "нарисовать" себе синдром WPW. Сделал сам обследование ХМЭКГ, ЭКГ, УЗИ сердца - они ничего не выявили, даже на ХМ только одиночная экстрасистола. Но есть свой аритмолог, который "нарисовал справку" ЧПЭКС в которой написал "синдром WPW не исключается". Все документы представил. На ВК дали Акт на амбулаторное обследование, что мол кардиолог должен уточнить диагноз синдром WPW с учетом данных ХМЭКГ и ЧПЭКС и на все про все 5 дней. Насколько я понимаю в такие сжатые сроки нельзя точно установить диагноз т.к. синдром динамичен. Боюсь что кардиолог проигнорирует заключение аритмолога. Как можно сделать так чтобы диагноз в Акте мне поставил свой аритмолог? Или как можно надавить на кардиолога и ВК относительно сроков обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, извините за задержку с ответом, немного болен. Относительно сроков обследования стоит заметить следующее:судя всему Вам выдали направление на доп. обследование (Акт исследования состояния здоровья) и повестку с датой явки в РВК через пять дней, но, согласно ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", уважительной причиной неявки по повестки является состояние здоровья (временная нетрудоспособность). Если Вы проходите обследование стационарно и оно превышает по срокам пять дней, то соответствующая справка, предъявленная Вами по завершении обследования в РВК будет являться обоснованием уважительной причины неявки Вас в РВК через пять дней. Если Вы обследуетесь амбулаторно, то стоит прийти в РВК, заявить о том, что обследование не завершено и получить повестку на более позднее число. Что касается чисто медицинских вопросов, то рекомендую Вам обратиться на наш мед. форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Игорь. Вот продолжение моей истории...

Кстати направляли меня на амбулаторное обследование. Кардиолог не парясь написала в Акте исследования здоровья диагноз: синдром слабости синусового узла, СА блокада 2 степени, синдром ВПВ не исключается. Я представил военкому этот акт. На следующий день выдали новый, уже на стационарное обследование. Причем на новом Акте есть надпись "акт обследования от 14.04.06(первый) вернуть в ГВК". Есть подозрение что они хотели уничтожить первый Акт. Но по счастливому стечению обстоятельств первый акт у меня на руках. Не хочу проходить стационарное обследование, т.к. полностью здоров. Подскажите как можно выйти из данной ситуации? Ведь вроде есть уже диагноз, но статьи 30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» уже нет, а в Положении о ВВЕ как я понял военкомат может меня направлять на обследования практически бесконечно. И что будет если я откажусь от второго обследования? Будет ли достаточно первого акта для присвоения категории годности? Или только в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Сразу обращу ваше внимание на то, что вместо ст.30 есть ст.5.1. Согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан Вы имеете право на отказ от мед. вмешательства и вполне можете заявить отказ от доп. стационарного обследования, мотивировав это занятостью на работе, экзаменами, белезнью любимой бабушкм или беременностью Вашей кошки. Реакцию врачей РВК предсказать трудно. Скорее всего Вы столкнетесь с вероятностью оспаривания решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а как вы думаете какие шансы у меня будут в суде если я сейчас от их обследования откажусь и в дополнение к первому Акту пройду независимую медицинскую экспертизу, которая подтвердит все диагнозы? При каких обстоятельствах суд назначает свою медицинскую экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы, согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан имеете право на отказ от мед.вмешательства, но, у суда, без сомнения возникнут вопросы относительно того, что Вы изначально отказались от обследования по направлению РВК , но, при этом, не поленились обратиться ко врачу самостоятельно. Экспертизу суд назначает только по Вашему ходатайству, т.е. назначать или нет решаете Вы сами. Просто при таких обстоятельствах суду будет тяжело вынести решение в Вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... изначально отказались от обследования по направлению РВК ...

Изначально я не отказывался от обследования по направлению РВК. Первое обследование (амбулаторное) по направлению РВК я ведь прошел. Свою позицию суду хочу обосновать п.4 ст.5.1 ФЗ О ВОИВС. Ведь по результатам первого обследования диагноз установлен, следовательно можно присвоить категорию. Почему тогда они снова меня отправляют? Как Вы думаете этих аргументов будет не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Российской федерации любое решение органа гос. власти либо должностного лица можно оспорить по формальным основаниям и формально Вы абсолютно правы, более того, Вы имеете право ходатайствовать о проведении экспертизы документов. На практике суды крайне неохотно принимают подобные дела в производство, стараясь оставить иски без движения по любым основаниям. Если Вы больны - обследуйтесь без страха, затеять процесс вы сможете и после обследования. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...