Перейти к содержанию

Получение паспорта\смена прописки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,в общем такая ситуация :я уклонист ,стал паспорт на замену(20 лет) и вместе с ним потребовали сдать приписное ,после через пару дней разговаривал со знакомым ,тот сказал ,что приписное забирать они не имели никакого права и что на получении паспорта могут возникнуть проблемы.

Собственно вопрос : 1. Могут ли у меня появиться какие-нибудь проблемы при получении паспорта ? (повесток не подписывал)

2. Если сотрудники УФМС попытаются мне вручить повестку на прохождение комиссии ,то как быть ? На какие статьи ссылаться ?

По закону то они не имеют права такими вещами заниматься ,собственно как и изымать приписное ,ибо 2 разных органа ,но на практике совсем другое...

3. И последний вопрос ,при смене прописки я обязан уведомлять ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Могут ли у меня появиться какие-нибудь проблемы при получении паспорта ? (повесток не подписывал)

могут , особенно , если выяснится , что вы действительно уклонист и если вы в розыске

 

2. Если сотрудники УФМС попытаются мне вручить повестку на прохождение комиссии ,то как быть ? На какие статьи ссылаться ?

По закону то они не имеют права такими вещами заниматься ,собственно как и изымать приписное ,ибо 2 разных органа ,но на практике совсем другое...

сотрудники Фмс имеют право Вам выдать направление на учет в овк, а так же по распоряжению начальника овк вручать повестки!

 

3. И последний вопрос ,при смене прописки я обязан уведомлять ВК ?

да, это Ваша прямая обязанность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...