Перейти к содержанию

признали негодным в ВК №1, дадут ли ВБ в ВК №2


pivnoy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 23 года, пока учился в институте, проживал в студенческом общежитии в г. С-Пб. В Питере и стоял на учете. Когда заканчивал вуз, вк признал меня негодным. Но военник они выдать отказываются, мол у меня теперь нет регистрации в этом районе Питера и хотят послать дело в вк того города, где я прописан (лен.обл). Подскажите пожалуйста могут ли в данном случае возникнуть какие-нибудь проблемы с получением военного билета в военном комиссариате другого города? И что по этому поводу "говорит" закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Состоять на воинском учете Вы обязаны по месту регистрации.Затребуйте копию решения ПК и ПК субъекта.Для получения ВБ обратитесь в ВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли возникнуть после этого сложности с получением военного билета в ВК по месту прописки? Данную ситуацию регламентирует как нибудь закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться в ВК по месту воинского учета.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

ст.10 В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что мне нужно туда обратиться! Я хочу узнать дадут ли мне в том ВК военный билет без проблем (не заставят ли у них еще раз проходить мед.комиссию)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принято решение районной ПК о зачислении в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,обязаны выдать ВБ и проходить мед. освидетельствование не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...