Перейти к содержанию

очень долго бегаю


marofonec

Рекомендуемые сообщения

подписал повестку о вызове на мед комиссию, но не явился (было это ажно в далеком 2004).

20 исполняется 25 лет, тоесть бегать осталось 2 года (4 призыва). Чисто теоретически, можно ли отбегать до 27 лет и придти в ВК за военным билетом (в моей ситуации)?

Конечно понимаю, что лучше получить освобождение по здоровью (тем более что и есть на что пойти жаловаться), но как-то после стольких лет стремно в ВК идти. Но всетаки можно ли отбегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя? Мне самому в декабре 25 будет и тоже получается 4 призыва осталось. Не так уж и много выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот скорее всего за яйца подвесят когда за ВБ приду...

Когда тебе стукнет 27 лет и 1 день, военкомату ты станешь не интересен.

Придёшь в РВК, уволишься в запас и получишь свой законный ВБ!!!

Возможно получишь повестку на сборы, но и её проигнорируешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот скорее всего за яйца подвесят когда за ВБ приду...

Wiener прав, за яйца не подвесят. Здесь на форуме полно тем о том как получить военный билет в 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписал повестку о вызове на мед комиссию, но не явился (было это ажно в далеком 2004).

20 исполняется 25 лет, тоесть бегать осталось 2 года (4 призыва). Чисто теоретически, можно ли отбегать до 27 лет и придти в ВК за военным билетом (в моей ситуации)?

Конечно понимаю, что лучше получить освобождение по здоровью (тем более что и есть на что пойти жаловаться), но как-то после стольких лет стремно в ВК идти. Но всетаки можно ли отбегать?

 

а тебя вк разыскивает, повестки шлет иль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние три года повестки не слали, но всвязи со сложностями нынешнего призыва нагрянули с утрица в гости к родителям (обещали приходить часто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть бегать осталось 2 года (4 призыва). Чисто теоретически, можно ли отбегать до 27 лет и придти в ВК за военным билетом (в моей ситуации)?

Ну не "бегать", а партизанить. Этот глагол больше соответствует нашему статусу. Бегают - преступники.... Самому осталось 1и1/3 призыва. В 27 + 1день пойду в ВК за военником и не надо париться по этому поводу.

последние три года повестки не слали, но всвязи со сложностями нынешнего призыва нагрянули с утрица в гости к родителям (обещали приходить часто).

К родителям - пусть ходят. Приходят и уходят. У них служба такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории это возможно. На практике - сложнее, чем в теории), но если получится - главное не оставлять "следов" уклонения - подписанных повесток, по которым не было явки в военкомат. Иначе есть опасность навлечь на себя уголовную ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, и не нужно поддаваться на провокации сотрудников ВК, требующих писать объяснительные о причинах отсутствия по месту прописки.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории это возможно. На практике - сложнее, чем в теории), но если получится - главное не оставлять "следов" уклонения - подписанных повесток, по которым не было явки в военкомат. Иначе есть опасность навлечь на себя уголовную ответственность.

 

Практика показывает обязательность выполнения минимум 3-х условий:

1. Не жить по месту прописки

2. Не работать на предприятии, кот. имеет военно-учетный стол

3. Вести (в остальном) законопослушный образ жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но если условия эти выполнить не удается, нужно быть готовым себя защитить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не "бегать", а партизанить. Этот глагол больше соответствует нашему статусу. .

 

Здорово ты сказал)). Слава партизанам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вопрос, если меня вызовут для опознания какого-либо типа в милицию, то попалюсь или может пронести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписал повестку о вызове на мед комиссию, но не явился (было это ажно в далеком 2004).

20 исполняется 25 лет, тоесть бегать осталось 2 года (4 призыва). Чисто теоретически, можно ли отбегать до 27 лет и придти в ВК за военным билетом (в моей ситуации)?

Конечно понимаю, что лучше получить освобождение по здоровью (тем более что и есть на что пойти жаловаться), но как-то после стольких лет стремно в ВК идти. Но всетаки можно ли отбегать?

Совсем вы совесть потеряли!

Скорее бы для таких скрывающихся бегунов сделали бы призывной возраст до 32 лет.

Вот тогда и посмотрим как вы будете бегать до 32 лет..:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем вы совесть потеряли!

Скорее бы для таких скрывающихся бегунов сделали бы призывной возраст до 32 лет.

Вот тогда и посмотрим как вы будете бегать до 32 лет..:lol:

 

Любезный, флуди в курилке. Не смущай участников форума байками про 32 года, про увеличение срока службы и др.

 

Хочешь увеличить верхний предел призывного возраста - создавай политическую партию и участвуй в выборах в ГД с этой идеей в качестве своей платформы. Будешь популярен :lol:

 

добавлено через 2 минуты

вот такой вопрос, если меня вызовут для опознания какого-либо типа в милицию, то попалюсь или может пронести?

 

Возможно все, вообще при проведении следственных действий задаются вопросы об отношении к воинской обязанности, поэтому лучше избегать своего участия в них.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезный, флуди в курилке. Не смущай участников форума байками про 32 года, про увеличение срока службы и др.

 

Хочешь увеличить верхний предел призывного возраста - создавай политическую партию и участвуй в выборах в ГД с этой идеей в качестве своей платформы. Будешь популярен :lol:

Флудильщик это ты, а не я.

Говори всегда только за себя, а не за других.

Байки некто не рассказывает, так что свои фантазии про увеличение срока службы держи при себе.

А создавать партии и голосовать, идут такие же бумажные монстры типа тебя, которые верят во всякую чушь и агитацию..:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда я скажу за себя. у меня похожая ситуация как у marafonec, только бегать не два года, а гораздо больше. Так вот, что вы имеет ввиду, когда говорите, что человек потерял совесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайпер

Ты лучше такую пропаганду на молодом поколении проводи, там надо работать а не здесь. Лично у меня уже сформировалось мнение об армии, о её полезности и смысле. И ничто(никто) меня не переубедит пойти туда добровольно, как и многих других я думаю. Понимаешь о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда я скажу за себя. у меня похожая ситуация как у marafonec, только бегать не два года, а гораздо больше. Так вот, что вы имеет ввиду, когда говорите, что человек потерял совесть?

 

7 лет бегать сложно, но пока можно. Лучше найти легальный способ решения вопроса.

 

Ну а по поводу совести, не обращай внимание на высказывания прап0рщиков (ударение на "0"), собака лает - караван идет. Когда в армии не служит так называемая элита нет ничего бессовестного в нежелании прочих людей туда идти.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вопрос, если меня вызовут для опознания какого-либо типа в милицию, то попалюсь или может пронести?

Попалишься. Но может пронести. В принципе, одно из условий успешного преодоления партизанского марафона - держаться от милиции подальше и не брезговать для этого трезвым образом жизни.

Совсем вы совесть потеряли!

Ну вот...за совесть заговорили. Зря. Нравственность и закон - это НЕ одинаковые категории.

 

За нежелание исполнять ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53 нас СОВЕСТЯТ и пугают возмездием посредством реализации на нас 328-й статьи УК. Однако военкоматовских работников за нежелание исполнять ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53 - никто не совестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайпер

Ты лучше такую пропаганду на молодом поколении проводи, там надо работать а не здесь. Лично у меня уже сформировалось мнение об армии, о её полезности и смысле. И ничто(никто) меня не переубедит пойти туда добровольно, как и многих других я думаю. Понимаешь о чем я?

 

Не пропагандировать нужно, а улучшать весьма скудные условия службы, которые весьма скудны для офицеров, не говоря уже о солдатиках-срочниках.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ну более или менее понятно, теперь вот такой вопрос, если после стольких лет беганья и с одной подписаной повеской, я препрусь в ВК со справками что у меня гипертония, мне ВБ выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ну более или менее понятно, теперь вот такой вопрос, если после стольких лет беганья и с одной подписаной повеской, я препрусь в ВК со справками что у меня гипертония, мне ВБ выдадут?

 

Вы сначала должны будете пройти МО, затем вас направят на доп. МО, и далее уже будет решаться данный вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала должны будете пройти МО, затем вас направят на доп. МО, и далее уже будет решаться данный вопрос.

 

у меня гипертания давление 150 на 90 я годен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...