Перейти к содержанию

Досрочно защитил диссертацию,диплома кандидата нету, могут призвать? Что делать?


Rerd

Рекомендуемые сообщения

Я годен, не офицер, досрочно защитил диссертацию 15.06.2008, отчислили в связи с этим из аспирантуры, отсрочка до 15.10.2008. Диплом кандидата наук не знаю когда получу, может, даже не в этом году, медленно работает ВАК. Могут ли призвать меня? Что делать?

! С какого момента человек считается кандидатом наук по новому законодательству!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже навряд ли. По поводу "с какого момента" - можете почитать здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22673

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я годен, не офицер, досрочно защитил диссертацию 15.06.2008, отчислили в связи с этим из аспирантуры, отсрочка до 15.10.2008. Диплом кандидата наук не знаю когда получу, может, даже не в этом году, медленно работает ВАК. Могут ли призвать меня? Что делать?

! С какого момента человек считается кандидатом наук по новому законодательству!?

 

Верно.

Решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в силу с даты принятия Высшей аттестационной комиссией решения о выдаче диплома кандидата наук.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это правда, но военкомату знать про это не положено!

Один из документов, который вы послали в ВАК - справка, в которой написано, что СОВЕТОМ вам присуждена степень кандидата. Кого волнует, когда оно вступает в силу, не военкоматское это дело. ИМХО - оформить освобождение должны уже по этому документу (по справке). Так что не переживайте, в любом случае, через суд вы легко докажете незаконность призыва (не дай бог)...

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Диплом, наконец-то, выдали. Какие документы мне надо для получения военного билета как дипломированному кандидату наук? Нужно писать будет заявление и проходить медкомиссию? Понятно, что диплом. Могут забрать у меня оригинал диплома? Им копии хватит? Не хочу оригинал диплома отдавать.

Могут попытаться на сборы отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом, наконец-то, выдали. Какие документы мне надо для получения военного билета как дипломированному кандидату наук? Нужно писать будет заявление и проходить медкомиссию? Понятно, что диплом. Могут забрать у меня оригинал диплома? Им копии хватит? Не хочу оригинал диплома отдавать.

Могут попытаться на сборы отправить?

 

В этом случае вы должны предоставить только документ подтверждающий ученую степень - можете предоставить заверенную копию(в соответствии с приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, поздравляю!

Могут забрать у меня оригинал диплома? Им копии хватит? Не хочу оригинал диплома отдавать.

Щаззз.... оригинал вам пригодится в других, более почетных случаях! Конечно хватит им ксерокопии. Вы ведь свой вузовский диплом оригинал им тоже не отдавали когда учились в аспирантуре? Давали ксерокопию.

В этом случае вы должны предоставить только документ подтверждающий ученую степень - можете предоставить заверенную копию(в соответствии с приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400

Предоставить - это не значит отдать насовсем! Оригинал показали, ксерокопию отдали и все. Если в законе написано "надо предоставить паспорт" это же не значит что оригинал его отдать!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...