Перейти к содержанию

зрение


Гость fr_toldo

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, Врач-консультант и все остальные!

у меня такой случай: в связи с осточертевшей близорукостью направился в одну из клиник лазерной коррекции зрения - диагноз такой: миопия правый глаз -4,5; на левом все труднее - -5,25 + астигматизм, острота зрения 0,05... как вы понимаете осознание этого факта лишь усилило желание ВИДЕТЬ. в расписании болезней есть пункт про аст-зм, я его не совсем понял. так что первый вопрос признают ли годным при совместном присутствии миопии и аст-зма.

второй вопрос не возник бы, если бы не возникло желание ВидеТЬ - я прерываю аспирантуру на полгода с правом восстановления для того, чтобы сделать операцию (положений университета это не нарушает), но универ обязан послать извещение по сему факту. соответственно военные заинтересуются. я знаю про существование 36 ст. в расписании болезней - как я понял в течении полугода после операции меня призывать не имеют права? второй вопрос это так?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Миопия и астигматизм оцениваются по отдельности. И друг друга не усиливают.

2. Да, Вы вполне можете надеяться на получение отсрочки на 6 месяцев.

Это 36-я статья Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...