Перейти к содержанию

Категория годности


Xameleon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 26 лет. Прошлой осенью поставили диагноз: Аутоиммунный тиреоидит. Субклинический гипотиреоз. Назначили прием l-тироксина (75 мкг) по таблетке утром постоянно. Далее началась процедура подбора дозировки, и в феврале после сдачи анализов, диагноз немного изменился: Аутоиммуный тиреоидит. Гипотиреоз в стадии мед.компенсации. Дозировку l-тироксина увеличили до 125 в сутки. Также врач поставила на учет. Явку назначили на апрель теперь.

 

Так понимаю, этот диагноз входит в ст.13. Но под какой пункт попадает? Могут ли на комиссии поставить пункт Г, дав отсрочку на время подбора дозировки, или все-таки просто поставят б или в? Как определяется степень нарушения функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так понимаю, этот диагноз входит в ст.13. Но под какой пункт попадает????-----13 п В, категория В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Побывал не так давно у эндокринолога.

По гормонам все пришло в норму. Дозировку лекарства снизили до 100, диагноз оставили без изменений: Аутоиммуный тиреоидит. Гипотиреоз в стадии мед.компенсации. С учета не сняли, и поставили явку в октябре теперь.

 

Вопрос такой, копии с каких документов следует взять с собой в военкомат на медосмотр? С последнего листа только на котором написан диагноз или со всех листов снять копии?

И еще вопрос, после того как я все это предоставлю на комиссии, их дальнейшие действия какими могут быть? Отправят к "своему" врачу за прохождением стационарного обследования или достаточно будет принести выписку от моего лечащего врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

, копии с каких документов следует взять с собой в военкомат на медосмотр???--- С последнего листа только на котором написан диагноз!!!

 

Отправят к "своему" врачу за прохождением стационарного обследования ???------ну может и не к "своему", может просто акт в ту же поликлинику где вы наблюдаетесь дадут!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Собственно получил повестку, терапевт особо как-то не поверила, что у меня есть такое заболевание и что я впустую принимаю l-тироксин, но акт дала: направили в областную больницу. В которой после сдачи всех анализов (гормоны на фоне приема препаратов в норме, АТ-ТПО ожидаемо повышен), прохождения УЗИ (признаки АИТ) эндокриног написала заключение: Гипотиреоз средней степени тяжести в стадии медикаментозной субремиссии, аутоиммунный тиреоидит.

 

С этим актом пришел в военкомат, и терапевт почитав его решила, что мне положена категория Г - отсрочка на полгода. Дали новую повестку на областную медкомиссию для подтверждения диагноза.

 

Особо разбираться не стал, если честно, почему поставили именно эту категорию. Хотя по 13-й статье эта категория дается только после операций на щитовидной железе. Операций мне не делали. А по АИТ категория ставится по пунктам А, Б или В, пункт Г и и такая же категория при этом заболевании вообще нигде не рассматриваются.

 

Собственно вопрос в свете всего этого такой: под какой пункт 13-й статья я попадаю все-таки?

Если все правильно понимаю, то при АИТ и гипотиреозе средней тяжести, компенсированного лекарствами это пункт Б. Стоит ли на это прямо указать на областной комиссии терапевту и главному врачу? И могут ли они по этой же причине снова отправить на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

под какой пункт 13-й статья я попадаю все-таки? ???-----13.В

 

Стоит ли на это прямо указать на областной комиссии терапевту и главному врачу? ???----конечно...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...