Перейти к содержанию

миопия высокой степен. атропинизация.


Рекомендуемые сообщения

добрый день. сегодня проходил мед комиссию. с детства миопия, сейчас имею -6.5 и -6.0 дптр, направили на прохождение атропинизации, т.е. двухразовое закапавыние глаз атропином ежедневно в течение 5 дней ( для незнающих на всякий случай), далее осмотр у офтальмолога повторный.

 

имею два вопроса:

1. последний раз расширял зрачки лет 7 назад, на день, не помню особо ощущений, помню только, что видеть было тяжело вблизи.

для работы нужно использование ПК. скажите, смогу ли я работать за компьютером с расширенным зрачками, а если смогу, то будет ли это безопасно здоровью?

2.сильно ли это обследование может повлиять на результат определения моего зрения, т.е. это больше перестраховка врачей, чтобы сразу не лепить НГМ, или могут поставить ограниченную годность, если окажется, что диоптрий меньше?

 

p.s. еще буду обследоваться по скалиозу, но там маленькая вероятность получить НГМ, больше интересует вопросы по миопии.

 

спасибо, за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучше воздержаться от этого.

2. Да, показатели могут улучшиться до 1.0 диоптрии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в архивах вашего форума лекарство Пилокарпин, которое нейтрализует действие атропина.

посдкажите, работает ли это способо и, если работает, то в каких дозировках нужно закапывать Пилокарпин?

 

Добавлено через 19 минут

покапался и сам уже нашел нужные темки за 2007 год. спасибо поиску :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это надо проводить робы, так очень трудно науськать на нужный результат. Обычно это все видно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...