Перейти к содержанию

Увольнение из ФСО за несоблюдение условий контракта


fso321
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Постараюсь дать вам максимально информации, что бы сложилось четкое представление моей ситуации.

 

В 2010 года закончил институт, военной кафедры не было. В июле 2010 года заключил контракт с ФСО, на 5 лет, мне было присвоено звание лейтенант.

На данный момент прошло чуть больше года с момента заключение контракта. Я хочу разорвать контракт и уволиться. Почитав разные документы, я понял, что законных оснований у меня для этого нет. "Увольнение по собственному желанию" нет такой статьи, должна быть уважительная причина. Следовательно остается увольнение по-плохой статье. Например выходить на работу раз в 10 дней или вести коммерческую деятельность ну и т.д.

 

В связи с этим у меня возникли вопросы:

 

1) Так как мне присвоено звание лейтенант, есть год выслуги,после увольнения, подлежу ли я призыву на военную службу?

 

2) Я от многих слышал, что лейтенант должен отслужить 2 года, а не год. Но на сколько я знаю, это применительно к тем кто проходит срочную службу лейтенантом. Кто прав?

 

3) При расторжении контракта, какое будет мое дальнейшее взаимодействие с районным военным комиссариатом, с точки зрения документов.

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После увольнения с военной службы вы будете зачислены в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...