Перейти к содержанию

Требуют выплатить штраф за неявку в военкомат после окончания отсорчки


Ieronimus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Учился в университете , получил диплом в августе 2010 года ... Получил повестку 23 дектабря .До этого повесток в глаза не видел .После прохождения военно-врачебной комисси председатель требует выплатить штраф в размере 500 рублей за то что я самостоятельно не явился в военкомат по окончанию отсрочки . А уже позже будет выдвинуто решение комиссии!

Это законно если повесток я не получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в университете , получил диплом в августе 2010 года ... Получил повестку 23 дектабря .До этого повесток в глаза не видел .После прохождения военно-врачебной комисси председатель требует выплатить штраф в размере 500 рублей за то что я самостоятельно не явился в военкомат по окончанию отсрочки . А уже позже будет выдвинуто решение комиссии!

Это законно если повесток я не получал?

 

Здравствуйте! Штраф взыскивается только при неявке по подписанной повестке (ст.21.5 КоАП РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо агромное !!! Все только об этих штрафах и говорят...

Очень жаль что со мной была мать и ей пришлось уговаривать председетеля , и я получил предупреждение... надо учить административные документы ... Кстати предупреждение имеют право выписывать ? Я вообще совершал нарушение не явившись самостоятельно, без повестки в военкомат после окончания отсрочки ? То есть мне нужно подписывать предупреждение ?

получается нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если речь идет о непредоставлении в ВК сведений об изменении уровня образования - тогда совершали. Если речь идет о неявке на мероприятия, связанные с призывом - нет. "Подписывать" предуспреждение нужно, а также получать копию Постановления по делу об административном правонарушении и оспаривать его в установленном законом порядке при несогласии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Универе есть военно-призывной стол, который подаёт сведения об учащихся ... думал оттуда они получают информацию . Я естественно сведений об измененинии (окончании Универа)сам не подавал . Так что я нарушил получается ... так размыто об этом в кодексе написано . Вообще непонятно за что наказывают, меня же не отчисляли ... что им мешало меня призывать, ведь отсрочка в феврале этого года истекла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Универе есть военно-призывной стол, который подаёт сведения об учащихся ... думал оттуда они получают информацию . Я естественно сведений об измененинии (окончании Универа)сам не подавал . Так что я нарушил получается ... так размыто об этом в кодексе написано . Вообще непонятно за что наказывают, меня же не отчисляли ... что им мешало меня призывать, ведь отсрочка в феврале этого года истекла ?

 

Кроме неявки по повестке, штраф до 500 руб. могут взыскать за несообщение сведений об изменении образования (ст.21.5 КоАП РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...