Перейти к содержанию

Что такое контрольная явка?


Рекомендуемые сообщения

У меня в повестка явиться на контрольную явку на 5 июля, явиться для отправки на сборочный пункт 6 июля. Хочу заболеть на этот призыв.

Вопрос:

Что будет на контрольной явке? Можно ли на неё идти, если я не хочу идти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в повестка явиться на контрольную явку на 5 июля, явиться для отправки на сборочный пункт 6 июля. Хочу заболеть на этот призыв.

Вопрос:

Что будет на контрольной явке? Можно ли на неё идти, если я не хочу идти в армию?

 

Здравствуйте. На контрольной явке будет проведён инструктаж перед отправкой в войска. Сама же отправка будет 6 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит идти на неё, если я планирую заболеть 5 числа?

 

Если заболеете, то можете не идти. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 п.2, уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...