Перейти к содержанию

что делать


Vovchik777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 23 года. С 2006 года скрывался от армии (по разным причинам). Но сейчас сталкнулся с большой проблемой. В 2007 году мама перенесла инсульт, после чего даже не ходила. Сейчас ходит, но памяти нет совершенно, не помнит что 5 минут назад было, но в принципе адекватна. Ей дали 2 группу инвалидности, 2 раза уже подтверждали (ежегодно, потому что ей всего 46). Вобщем всё ей нужно напоминать (поесть, помыться и пр.) Естественно без меня она никуда не ходит. Я у неё один, ни отца, ни братьев сестер нет.

Я женат имею ребенка 2 года 7 месяцев.

Вручили повестку на 17 июня. Сходил в военкомат объяснил ситуацию. Сказали собрать документы. Справка о составе семьи (что я у нее один), свидетельство о разводе (её), и справку из МСЭ, о том что за ней нужно ухаживать.

Всё удалось кроме справки из МСЭ. Сказали по Закону могут дать такую справку только если будет 1 группа инвалидности, а так как у неё 2, то нет. Хотя на словах признают что она не самостоятельна, и за ней требуется уход-надзор.

В 2009 году у нее была 2 группа 3 степень. С 2010 степени упразднили, соответственно и пенсия уменьшилась с 8 тысячь до 5700.

Ребенка в садик возможно возьмут только с сентября, но и это не факт, так как он октябрьский. То есть когда супруга сможет выйти на работу неизвестно. Я не жалуюсь ни на пенсию, ни на мед. обслуживание, так как сам могу содержать всю семью. Но так как с отсрочкой не получается, то картина вырисовывается не очень. Подскажите пожалуйста, можно ли еще что то сделать.

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали по Закону могут дать такую справку только если будет 1 группа инвалидности

 

Нужно попытаться добиться 1 группы.

В любом случае решить вопрос в мед. учреждении проще, чем на призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что получить 1 группу, очень сложно. Во-первых врачи не пойдут на это, даже за взятку, т.к. мамино состояние не подпадает под критерии 1 группы. Во-вторых сложно и из-за того, что при первой группе увеличится размер пенсии по инвалидности, а наше Государство, как правило, любыми способами старается урезать всё что можно.

Подскажите, можно ли в моей конкретной ситуации обжаловать решение МСЭ (по поводу ухода за мамой) и со 2 группой инвалидности получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...