Перейти к содержанию

Вынес дело... как Вы думаете, как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Сегодня утром пошел в военкомат на медобследование, без повестки-по своему желанию, все справки о болезни были на руках.

шансов на получение военника было процентов 60-70.

Из-за халатности работников военкомата удалось унести дело домой.(забрал потому что не был уверен на 100 процентов, что получу военник... боязно как-то было...)

 

Вопросы:

1) Что мне может за это быть, если вдруг они перед выдачей дела еще ведут записи в свой журнал, и в конце дня сравнивают кол-во выданных дел и сданных(уголовное, административное....).

2) Даже если я вынес дело, то у них все-равно есть наверно какой-то реестр призвывников... гарантируется ли мне, что меня не будут беспокоить, если у них нет личного дела. Как там ведется учет?

3) Могу все еще вернуть дело(также незаметно как и вынес=), пока не поздно... Надо ли?

4) Как быть?=) В армию идти не хочу, но и скрываться до 27 лет(сейчас 22) не охота. Вдруг нужно будет переехать работать в Москву, а там уже нужен военник...

 

Кто что думает... высказываемся...

Сам пока не определился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что мне может за это быть, если вдруг они перед выдачей дела еще ведут записи в свой журнал, и в конце дня сравнивают кол-во выданных дел и сданных(уголовное, административное....).

Если вы сами данное дело не отдадите, то скорее всего будет возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

2) Даже если я вынес дело, то у них все-равно есть наверно какой-то реестр призвывников... гарантируется ли мне, что меня не будут беспокоить, если у них нет личного дела. Как там ведется учет?

Нет , такой гарантии нет, тем более если будет обнаружена пропажа.

 

3) Могу все еще вернуть дело(также незаметно как и вынес=), пока не поздно... Надо ли?

Дело вернуть надо, советую решать все вопросы с ВК на законных основаниях. Какое у вас было основание для освобождения от призыва на ВС?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вернуть надо, советую решать все вопросы с ВК на законных основаниях. Какое у вас было основание для освобождения от призыва на ВС?

 

гипертония это точно + может быть еще по сердцу...

значит лучше вернуть пока не поздно?

были ли случаи возбуждения таки дел на вашей практике? или может быть слышали что-нибудь?

 

добавлено через 6 минут

Блин сейчас сижу и мучаюсь... обратно чтоли идти?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем доброго дня!

Сегодня утром пошел в военкомат на медобследование, без повестки-по своему желанию, все справки о болезни были на руках.

шансов на получение военника было процентов 60-70.

Из-за халатности работников военкомата удалось унести дело домой.(забрал потому что не был уверен на 100 процентов, что получу военник... боязно как-то было...)

 

Вопросы:

1) Что мне может за это быть, если вдруг они перед выдачей дела еще ведут записи в свой журнал, и в конце дня сравнивают кол-во выданных дел и сданных(уголовное, административное....).

2) Даже если я вынес дело, то у них все-равно есть наверно какой-то реестр призвывников... гарантируется ли мне, что меня не будут беспокоить, если у них нет личного дела. Как там ведется учет?

3) Могу все еще вернуть дело(также незаметно как и вынес=), пока не поздно... Надо ли?

4) Как быть?=) В армию идти не хочу, но и скрываться до 27 лет(сейчас 22) не охота. Вдруг нужно будет переехать работать в Москву, а там уже нужен военник...

 

Кто что думает... высказываемся...

Сам пока не определился

День добрый. Рестр призывников имеется в каждом РВК. Отсутствие личного дела - временная трудность. Дубликат может быть заведен в любой момент, но в нем уже не будет Ваших медицинских документов и прочей информации, которая может Вам помочь. Вы лично не расписывались в том, что дело выдано Вам на руки? Дело рекомендую вернуть. Медицинские показатели изложите на нашем мед. форуме - ответят врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, как Вы все и советовали, так и сделал...

они очень удивились как это у меня дело оказалось=) прикинулся дурачком... пошутил и про наручники и расстрел... и отправили на медкомиссию...

 

вообщем у меня вопрос:

мне дали направление только на проверку гипертонической болезни.

хотя долня были обследовать по неврологической линии(24 статья) и у хиругра(на рентгены скалиоз и плоскостопие).

как мне быть если не давют направления от военкомата на рентгены и к неврологу?

Можно ли попросить при обследовании гипертонии проделать рентгены и посетить невролога?(документы потдверждающие плоскостопие и скалиоза есть, правда только 1 степени... чуток не хватает градусов до вб... поэтому наверно и не дают акта...)

как быть в этой ситуации?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, как Вы все и советовали, так и сделал...

они очень удивились как это у меня дело оказалось=) прикинулся дурачком... пошутил и про наручники и расстрел... и отправили на медкомиссию...

 

вообщем у меня вопрос:

мне дали направление только на проверку гипертонической болезни.

хотя долня были обследовать по неврологической линии(24 статья) и у хиругра(на рентгены скалиоз и плоскостопие).

как мне быть если не давют направления от военкомата на рентгены и к неврологу?

Можно ли попросить при обследовании гипертонии проделать рентгены и посетить невролога?(документы потдверждающие плоскостопие и скалиоза есть, правда только 1 степени... чуток не хватает градусов до вб... поэтому наверно и не дают акта...)

как быть в этой ситуации?

 

спасибо.

 

А есть ли у вас другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на ВС? Советую так же сходить по данному направлению, так как если у вас действительно сколиоз толлько 1ой степени, нужно искать другие основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у вас другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на ВС? Советую так же сходить по данному направлению, так как если у вас действительно сколиоз толлько 1ой степени, нужно искать другие основания.

 

1) правильно ли я понимаю,если у меня скалиоз 1 ст, то я не могу требовать акта в больницу?

 

А есть ли у вас другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на ВС?

есть еще ре-энтри синдром, но с этим но судиться, чтобы хоть-что доказать... это очень долго... так что лучше через гб пройти...

 

 

2) еще мне не делали общий анализ мочи, крови, флюрографию(уже как год как это все не делано)... но медкомиссию(первоночальную) прошел...

могу ли я этим воспользоваться, если меня сочтут годным...

тк вроде бы по закону они не могут проводить медосмотр, если я не здал эти анализы в течении прошедших 30 дней...

можно ли с этим в суд, если что-нибудь пойдет не так... мне нужно будет оттянуть время до конца призыва?....

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) правильно ли я понимаю,если у меня скалиоз 1 ст, то я не могу требовать акта в больницу?

 

 

есть еще ре-энтри синдром, но с этим но судиться, чтобы хоть-что доказать... это очень долго... так что лучше через гб пройти...

 

 

2) еще мне не делали общий анализ мочи, крови, флюрографию(уже как год как это все не делано)... но медкомиссию(первоночальную) прошел...

могу ли я этим воспользоваться, если меня сочтут годным...

тк вроде бы по закону они не могут проводить медосмотр, если я не здал эти анализы в течении прошедших 30 дней...

можно ли с этим в суд, если что-нибудь пойдет не так... мне нужно будет оттянуть время до конца призыва?....

спасибо!

 

Не совсем , в соответствии с ч.4 с.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Вы врпаве обжаловать решение ПК, но советую вам искать более весомые основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы врпаве обжаловать решение ПК, но советую вам искать более весомые основания.

мне лишь бы время потянуть, если все пойдет не так=)

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лишь бы время потянуть, если все пойдет не так=)

спасибо!

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый!

На следущей неделю я получу акт по исследованию меня на предмет гипертонической болезни (вроде как подверждается непризыная степень... тьфу...тьфу...тьфу...).

Диагноз - гипертоническая болезнь, был поставлен с учетом всех анализов еще в феврале (02.2008) этого года (без участия военкома, и весной я туда не ходил, и направление на подтверждение поствленного диагноза не получал), также, регулярно, в течении года, посещал кардиолога с жалобами.

 

Так вот, вопрос в следующем:

Врач-консультант, с медицинского форума говорил, что если сейчас (12.2008) у меня потвердят болезнь по акту (впервые от военкомата, но диагноз стоит уже 10 месяцев), то мне просто "обязаны" выдать военник.

 

1) Прав ли врач-консультант? Если военкомат даст только отсрочку, то можно ли идти с этим в суд и требовать военника, тк все документы в порядке, и, чтобы весной не проходить заного медкомиссию?

 

2) Как лучше поступить в отношении военкомата? Т.е. идти "напролом", и, сразу написать заявление о "негодности" и выдаче военного билета, потребовать решение о моем призыве от райнного пк, потом если что обжалывать решение городского?

Или лучше их не нервировать и не писать никакие заявления(вдруг после моих заявлений будет излишнее "уперство" военкомата)?

Как лучше поступить? очень важно знать...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Если наш врач так сказал, значит все правильно. В том случае, если дадут отсрочку, Вы можете смело обжаловать решение ПК в суде.

2) Рекомендую Вам изначально написать заявление в военный комиссариат о том, что Вы страдаете таким-то заболеванием, что согласно Расписанию болезней положения о военно-врачебной экспертизе, подходит под категорию годности В, Вы просите освободить Вас от призыва на военную службу, зачислить в запас и выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам изначально написать заявление в военный комиссариат о том, что Вы страдаете таким-то заболеванием, что согласно Расписанию болезней положения о военно-врачебной экспертизе, подходит под категорию годности В, Вы просите освободить Вас от призыва на военную службу, зачислить в запас и выдать военный билет.
ИМХО лучше все делать последовательно.

Просить зачислить в запас и выдать военный билет - потом, после решения ПК.

Сейчас только сообщить о наличии заболевания, приобщить к делу медицинские документы и просить о признании ограниченно годным и освобождении от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше все делать последовательно.

Просить зачислить в запас и выдать военный билет - потом, после решения ПК.

Сейчас только сообщить о наличии заболевания, приобщить к делу медицинские документы и просить о признании ограниченно годным и освобождении от призыва на военную службу.

 

ну, конечно, надо быть последовательным...

 

кстати, пока обследовался нашли еще одно непризывное заболевание по сердцу(не по гб)...

теперь не знаю поставят или нет...

вообщем поругался я в больнице с врачем, он мне ставить гб 1 стадии, хотя на мониторе и ежу видно, что надо ставить 2 стадию... вообщем в понедельник получу акт и будет видно что поставят...

 

с одной стороны нашли диагноз который минимум тянет на отсрочку, но с другой строны не хотят ставить гб более запущенную стадию...

 

могут ли мне в военкомате поставить 2 степень по гб, или это они точно делать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, конечно, надо быть последовательным...

 

кстати, пока обследовался нашли еще одно непризывное заболевание по сердцу(не по гб)...

теперь не знаю поставят или нет...

вообщем поругался я в больнице с врачем, он мне ставить гб 1 стадии, хотя на мониторе и ежу видно, что надо ставить 2 стадию... вообщем в понедельник получу акт и будет видно что поставят...

 

с одной стороны нашли диагноз который минимум тянет на отсрочку, но с другой строны не хотят ставить гб более запущенную стадию...

 

могут ли мне в военкомате поставить 2 степень по гб, или это они точно делать не будут?

 

Если в акте будет 1, то в ВК 2 не поставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли мне в военкомате поставить 2 степень по гб, или это они точно делать не будут?
Акт уже заполнен?

Тут 2 стороны медали:

1. с ГБ I стадии (НЕ пограничной) - уже не призывают, поэтому в принципе на этом можно успокоиться;

2. если будет диагноз ГБ II стадии - это еще лучше; "Д" Вам, конечно, не поставят, но такой мощный, с запасом диагноз должен оградить от возможных проблем (вызов на КМО и проч.);

поэтому можете постараться как-нибудь повлиять на врача (можно попробовать "договориться", или же можно пожаловаться главврачу на заведомо "заниженный" диагноз - тут уж думайте сами по обстановке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в акте будет 1, то в ВК 2 не поставят.

я так и думал =)

 

Акт уже заполнен?

Тут 2 стороны медали:

1. с ГБ I стадии (НЕ пограничной) - уже не призывают, поэтому в принципе на этом можно успокоиться;

2. если будет диагноз ГБ II стадии - это еще лучше; "Д" Вам, конечно, не поставят, но такой мощный, с запасом диагноз должен оградить от возможных проблем (вызов на КМО и проч.);

поэтому можете постараться как-нибудь повлиять на врача (можно попробовать "договориться", или же можно пожаловаться главврачу на заведомо "заниженный" диагноз - тут уж думайте сами по обстановке).

 

1) да, можно, только хотелось бы иметь запас прочости в диагнозах...

2) договориться вряд ли получиться, как так, мужик старый и вроде принципиальный, ему уже ничего не надо...

главврач в курсе, говорит, что тебе и так пойдет... говорят, ты что на инвалидность документы собираешь? =)

 

вообщем надо ждать понедельника, и нормально получить акт, а там дальше написать заявление об освобождении и идти на медкомиссию...

главное успеть на последнее заседание кмо, незнаю когда они там в последний раз собираются, чтобы все это было не зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если в этом призыве Вы не успеете, можете это пройти в следующем, т.к. в соответствтии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главврач в курсе, говорит, что тебе и так пойдет...
Можно жаловаться в Департамент здравоохранения, в прокуратуру, но все это долго и муторно.

А у Вас итак уже непризывной диагноз.

Видимо, самым оптимальным будет согласиться на ГБ I ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите составить заявление на получение военного билета, не ссылаясь на результат мо, а просто ссылаясь на имеющиеся диагнозы.

(во вторник иду на мо, несу акт подтверждающий непризывной диагноз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите составить заявление на получение военного билета, не ссылаясь на результат мо, а просто ссылаясь на имеющиеся диагнозы.

(во вторник иду на мо, несу акт подтверждающий непризывной диагноз)

 

Получить военный билет вы можете только после того, как решением призывной комиссии вы будете освобождены от призыва на военную службу и зачисленны в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить военный билет вы можете только после того, как решением призывной комиссии вы будете освобождены от призыва на военную службу и зачисленны в запас.

 

нашел образцы, с помощью tatka

 

1)Образец заявления в районную ПК о заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы

2) Заявление

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

с требованием выдать вб...

 

завтра наверно оформлю и выложу на проверку=)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел образцы, с помощью tatka

 

1)Образец заявления в районную ПК о заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы

2) Заявление

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

с требованием выдать вб...

 

завтра наверно оформлю и выложу на проверку=)

 

Спасибо!

 

Но вы все равно должны будете пройти медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...