Перейти к содержанию

Артериальная гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: у меня повышенное артериальное давление до 160/95, последний год постоянно обследуюсь в поликлинике у кардиолога. Врач поставила мне диагноз артериальная гипертония Iст р2, пролапс митрального клапана; а эндокринолог выявил ещё узловой зоб. Кардиолог назначил пить таблетки от давления (с ними давление где-то 135-150/80-90). При быстрой ходьбе появляется отдышка. Три раза падал в обморок, всегда после эмоциональной нагрузки (во время сессии), в медицинской карте это зафиксировано. В добавок у меня аллергия на пыльцу сорных и злаковых трав (полиноз); и близорукость: оба глаза -2,5дпрт.

Подскажите с таким диагнозом меня возьмут в армию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую основной упор делать на гипертоническую болезнь. Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Для уточнения наличия нарушений ритма и проводимости, а так же уровнем давления, рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ.

Близорукость должна быть больше 6.0.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...