Перейти к содержанию

Какой должен быть вид письма, при обращении в военкомат??


Рекомендуемые сообщения

Сдравствуйте

 

Какой вид письма использовать для "общения" с воннкоматом по почте?

 

Слышал, что необходимо заказное письмо с описью с уведомлением, но не понятно как такое письмо оформить, что значит С ОПИСЬЮ(Значит ли это что письмо будет ценное?... вобщем хочеться подробного разъяснения) Слышал так же от работников Почты России, что такие письма(с описью не доставляются адресату)

 

 

С Ув. Анатолий К.

Клал я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдравствуйте

 

Какой вид письма использовать для "общения" с воннкоматом по почте?

 

Слышал, что необходимо заказное письмо с описью с уведомлением, но не понятно как такое письмо оформить, что значит С ОПИСЬЮ(Значит ли это что письмо будет ценное?... вобщем хочеться подробного разъяснения) Слышал так же от работников Почты России, что такие письма(с описью не доставляются адресату)

 

Это называется ценное письмо с описью вложения -- если так скажете на почте -- они поймут. Смысл этого письма в том, что Вы в некоторую сумму оцениваете вложение и некоторый процент от нее платите за услугу -- на руки получаете чек.

 

Смысл описи в том, что копия описи остается у Вас на руках вместе с чеком. В результате Вы имеете 100%-е доказательства того, что Вы отправляли все нужные документы нужному Вам адресату надлежащим образом. Подходит как доказательство для судов, нотариусов да и просто для решения вопросов на уровне исполнителей в гос. органах.

 

Насчет того, что не доходит адресату -- такое тоже бывает, но ответственность за это лежит уже не на Вас, а на ГУП "Почта России". Так, например, могут отправляться повестки в суд и т.п.

 

Самим гос. органам использовать такой формат и дорого и несколько бессмысленно. Например, повестки должны вручаться лично под роспись -- и отправлять их ценным письмом с описью вложения -- не имеет особого смысла для пользы дела.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опись необходима для того, чтобы потом доказать, то что вы посылали в определенному лицу определенные документы. В уведомлении, которое потом вернётся на ваш адрес будет указано, когда лицо получило ваше письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был, на почте.

Отправлял письмо в военкомат.

 

Работники ГУП "Почта России" сказали, что одновременно письмо НЕ МОЖЕТ быть И ЗАКАЗНОЕ И С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯи сообщили мне что, мне долго будут отвечать на моё письмо..

 

Я в непонятках, кто может сказать что-нибуть по-этому поводу???

Клал я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был, на почте.

Отправлял письмо в военкомат.

 

Работники ГУП "Почта России" сказали, что одновременно письмо НЕ МОЖЕТ быть И ЗАКАЗНОЕ И С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯи сообщили мне что, мне долго будут отвечать на моё письмо..

 

Я в непонятках, кто может сказать что-нибуть по-этому поводу???

 

что-то Вас по истине странное сказали -- ценное письмо с описью вложения нормальная форма работы в ГУП Почта России. Насчет, что долго будут отвечать -- вопрос уже другой. Важно, что Вы надлежащим образом отправили то, что отправили.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q. Каким письмом отправлять – заказным или ценным?

A. Отправляется ТОЛЬКО заказным письмом, либо заказной бандеролью (если бандеролью – ТО БЕЗ УКАЗАНИЯ ЦЕННОСТИ БАНДЕРОЛИ!), в зависимости от веса корреспонденции. Не отправляйте корреспонденцию в военкоматы ценными письмами!

 

Вот такую информацию нашел.... противоречие.....

Клал я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q. Каким письмом отправлять – заказным или ценным?

A. Отправляется ТОЛЬКО заказным письмом, либо заказной бандеролью (если бандеролью – ТО БЕЗ УКАЗАНИЯ ЦЕННОСТИ БАНДЕРОЛИ!), в зависимости от веса корреспонденции. Не отправляйте корреспонденцию в военкоматы ценными письмами!

 

Вот такую информацию нашел.... противоречие.....

 

Главное, чтобы была опись вложения. Чтобы у Вас был на руках документ, подтверждающий, что Вы отправили необходимый набор документов.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы была опись вложения. Чтобы у Вас был на руках документ, подтверждающий, что Вы отправили необходимый набор документов.

 

))) вы не правы. не нужно советовать, если не знаете. за ценным письмом - нужно идти, идти в военкомате никто не будет.

если хотите, чтобы доставили до военкомата и вас об этом уведомили - то только заказное письмо с уведомлением.

исходя из того, что существует только два вида письма - ценное или заказное (заказное с уведомлением). делайте выводы.

направлять нужно только заказным с уведомлением. еще раз повторяю военкомат за ценным письмом на почту не пойдет. либо доставляйте с DHL (иже с ними). Но у них такой же порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) вы не правы. не нужно советовать, если не знаете. за ценным письмом - нужно идти, идти в военкомате никто не будет.

если хотите, чтобы доставили до военкомата и вас об этом уведомили - то только заказное письмо с уведомлением.

 

Уважаемый, ВСВ. Я советую исходя из личного опыта. И попросил бы воздержаться от подобных оценочных комментариев - это неуместно в данном случае.

 

Письма отправляются в государственные органы с описью вложения. Иначе НИКОМУ не будет известно, что Вы туда вложили и что было должно было дойти.

 

Если бы Вы были внимательны, то прочитали бы в оцениваемом Вами посте, что я говорю лишь об обязательной описи вложения, которая поможет подтвердить, что такие-то документы были отправлены в ВК.

 

Факт отправки неизвестно чего и факт его получения адресатом не имеет никакого значения.

 

Насчет ценных или заказных писем -- сомневаюсь, что ВК не получит и того и другого.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ВСВ. Я советую исходя из личного опыта. И попросил бы воздержаться от подобных оценочных комментариев - это неуместно в данном случае.

 

Письма отправляются в государственные органы с описью вложения. Иначе НИКОМУ не будет известно, что Вы туда вложили и что было должно было дойти.

 

Если бы Вы были внимательны, то прочитали бы, что я говорю лишь об обязательной описи вложения, которая поможет подтвердить, что такие-то документы были отправлены в ВК.

 

Факт отправки неизвестно чего и факт его получения адресатом не имеет никакого значения.

 

Насчет ценных или заказных писем -- сомневаюсь, что ВК не получит и того и другого.

сомневайтесь сколько хотите. пишите ценные с описью.

заказных с описью нет у нас в Россеи.

за ценным еще раз говорю военкомат не пойдет, а заказное ему придется принять, как было в моем случае.

а насчет описи - есть порядок приема корреспонденции. и это уже они будут доказывать, что получили не_комплект документов.

пака пака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневайтесь сколько хотите. пишите ценные с описью.

заказных с описью нет у нас в Россеи.

за ценным еще раз говорю военкомат не пойдет, а заказное ему придется принять, как было в моем случае.

а насчет описи - есть порядок приема корреспонденции. и это уже они будут доказывать, что получили не_комплект документов.

пака пака.

 

У каждого свой опыт, каждый имеет право на свое мнение. :imho:

 

Важен только результат.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ВСВ. Я советую исходя из личного опыта. И попросил бы воздержаться от подобных оценочных комментариев - это неуместно в данном случае.

 

Письма отправляются в государственные органы с описью вложения. Иначе НИКОМУ не будет известно, что Вы туда вложили и что было должно было дойти.

 

Если бы Вы были внимательны, то прочитали бы в оцениваемом Вами посте, что я говорю лишь об обязательной описи вложения, которая поможет подтвердить, что такие-то документы были отправлены в ВК.

 

Факт отправки неизвестно чего и факт его получения адресатом не имеет никакого значения.

 

Насчет ценных или заказных писем -- сомневаюсь, что ВК не получит и того и другого.

сошлитесь пожалуйста на закон (иной нпа), согласно которому письма в гос органы направляются с описью вложения - но не описью, которое вкладывается в письмо - а описью, как это делают на почте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой опыт, каждый имеет право на свое мнение. :imho:

 

Важен только результат.

не нужно советовать то, что не реализуется или не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сошлитесь пожалуйста на закон (иной нпа), согласно которому письма в гос органы направляются с описью вложения - но не описью, которое вкладывается в письмо - а описью, как это делают на почте.

 

Поищу, скину ссылку на какой-нибудь нормативный акт. Врядли он есть.

 

Мой опыт общения с судами и органами, куда надо доставлять определенные документы и факт отправки именно этих документов подсказывает, что это (опись вложения, чек и т.п.) позволяет, например, получить преимущество в судебном разбирательстве. Например, я уведомил такие-то органы надлежащим образом о необходимости явки:

 

1. Вот квитанция за оплату заказного письма -- дата, фамилия и т.п.

2. Вот опись вложения в это письмо - я отправил им повестку, копию искового заявления и т.п. (все, что необходимо).

 

Как правило это делается в случаях, когда сотрудники госоргана не хотят принимать и подписывать повестку лично от письмоносца. При этом если отправить ее в нужно комплекте по почте с описанием вложения, то будет считаться, что они уведомлены надлежащим образом.

 

Вообще, зачем документы отправляются в ВК почтой. Почему такой вопрос поднят. Потому, что человек не хочет (не может) по тем или иным причинам нести документы сам. Но важно, чтобы у него на руках было свидетельство того, что он именно эти документы туда отправил.

 

Для и необходима опись вложения.

 

А то, что на почте говорят, что так не бывает -- они часто так говорят про самые обычные вещи (которые им иногда влом делать).

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищу, скину ссылку на какой-нибудь нормативный акт. Врядли он есть.

 

Мой опыт общения с судами и органами, куда надо доставлять определенные документы и факт отправки именно этих документов подсказывает, что это (опись вложения, чек и т.п.) позволяет, например, получить преимущество в судебном разбирательстве. Например, я уведомил такие-то органы надлежащим образом о необходимости явки:

 

1. Вот квитанция за оплату заказного письма -- дата, фамилия и т.п.

2. Вот опись вложения в это письмо - я отправил им повестку, копию искового заявления и т.п. (все, что необходимо).

 

Как правило это делается в случаях, когда сотрудники госоргана не хотят принимать и подписывать повестку лично от письмоносца. При этом если отправить ее в нужно комплекте по почте с описанием вложения, то будет считаться, что они уведомлены надлежащим образом.

 

Вообще, зачем документы отправляются в ВК почтой. Почему такой вопрос поднят. Потому, что человек не хочет (не может) по тем или иным причинам нести документы сам. Но важно, чтобы у него на руках было свидетельство того, что он именно эти документы туда отправил.

 

Для и необходима опись вложения.

 

А то, что на почте говорят, что так не бывает -- они часто так говорят про самые обычные вещи (которые им иногда влом делать).

ладно, с вами все ясно. будучи не юристом - вы вряд ли поможете человеку в этом вопросе. для суда достаточно уведомления о доставке письма. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ВОЕНКОМАТ НЕ ПОЙДЕТ НА ПОЧТУ ЗА ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ. доказывайте потом, что вы его доставили, если адресат за ним не пришел.

дискуссию считаю законченной.

Автору топика - направляйте только заказным с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно советовать то, что не реализуется или не поможет

 

Не нужно мне советовать, что и кому мне советовать. Вы кто, модератор?

 

Я это делаю по доброй воле исходя из личного опыта. А получится или нет -- зависит от конкретного случая. В любом случае здесь мы делимся опытом.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, с вами все ясно. будучи не юристом - вы вряд ли поможете человеку в этом вопросе. для суда достаточно уведомления о доставке письма. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ВОЕНКОМАТ НЕ ПОЙДЕТ НА ПОЧТУ ЗА ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ. доказывайте потом, что вы его доставили, если адресат за ним не пришел.

дискуссию считаю законченной.

Автору топика - направляйте только заказным с уведомлением.

 

С Вами тоже все ясно, уважаемый ВСВ. :ciao:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки многое зависит от того, для каких целей отсылается письмо. Обычно при работе с военкоматом бывает все равно получил военкомат документы из письма или нет, важно ФАКТ ОТПРАВКИ письма. Если военкомат не пойдет за письмом на почту - это его проблема, главное что Вы отправили нужные документы нужным людям всрок.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки многое зависит от того, для каких целей отсылается письмо. Обычно при работе с военкоматом бывает все равно получил военкомат документы из письма или нет, важно ФАКТ ОТПРАВКИ письма. Если военкомат не пойдет за письмом на почту - это его проблема, главное что Вы отправили нужные документы нужным людям всрок.

 

Позволю продолжить мысль...

 

... нужнмым людям в срок ... и этому есть документальные доказательства, такие как квитанции, описи вложений и т.п.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки многое зависит от того, для каких целей отсылается письмо. Обычно при работе с военкоматом бывает все равно получил военкомат документы из письма или нет, важно ФАКТ ОТПРАВКИ письма. Если военкомат не пойдет за письмом на почту - это его проблема, главное что Вы отправили нужные документы нужным людям всрок.
бред. простите, но это так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опись необходима для того, чтобы потом доказать, то что вы посылали в определенному лицу определенные документы. В уведомлении, которое потом вернётся на ваш адрес будет указано, когда лицо получило ваше письмо.

 

ВСВ, скажете это и модератору данного форума, мнение которого привожу в цитате?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям не знаю, блин, ну как дети, чесслово...

 

У почты россии есть примечательный сайтец с нормативными доками:

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/normative

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСВ, скажете это и модератору данного форума, мнение которого привожу в цитате?
и ему могу сказать. модератор - у нас что - не может ошибаться?

и я не сказал про ошибку, я сказал про то, как следует делать. вариантов как делать - много.

 

К примеру, ГПК РФ.

 

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

 

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что ценное письмо идет больше времени, чем заказное с уведомлением. Это тоже надо учитывать при выборе способа отправки.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСВ, скажете это и модератору данного форума, мнение которого привожу в цитате?
А где у модератора указано - что это опись в том смысле в котором говорите вы? опись делается только в отношении ЦЕННОГО ПИСЬМА. что непонятного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...