Перейти к содержанию

Военный билет в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здрасвуйте. Ситуация такая: Весной 2015 до начала призыва подписал повестку и начал проходить мед. комиссию, потом заболел(копия больничного листа имеется).Больше повесток не присылали. В феврале 2016 исполняется 27 лет. Подскажите мой порядок действий при полуении ВБ.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы были обязаны после закрытия больничного явиться в военкомат без ожидания новой повестки. Иными словами, есть факт неявки по подписанной повестке, а несли быть точным, то уклонение от призывных мероприятий (Вы уже начали их прохождение и пропали).

И неясно, что таки было по осени.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что начал я проходить до 1 апреля(по факту до официалного призыва), а больниный лист у меня с 30 марта:dontknow: вот и думаю, что признать уклонистом меня не могут т.к. сами нарушают закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досрочное проведение мед. освидетельствование является нарушением, но суть не в этом. Возможно военкомат и не станет нарываться на разбор полётов, почему совершал незаконные призывные мероприятия. Тут, конечно, ситуация патовая. И ситуация опять же не в этом.

Основная неприятность - пробелы в законодательстве, его недоработанность. Формально, для вынесения решение о непрохождении службы без наличия на то оснований, достаточно только факта "незакрытости" какого-либо призывного периода, а вот причина этого полностью выведена за рамки упоминания. Таким образом, наказание может нести невиновный гражданин, поскольку обязанности явки не возникало, но виноват военкомат, поскольку налицо имело место бездействие его сотрудников.

И всё это придётся через суд ставить по местам, стремясь убедить судью, что нельзя наказывать невиноватого.

Пара слов по призывным мероприятиям:

начал я проходить до 1 апреля

Могут списать на то, что вызвали для вручения направлений на анализы, а формулировка в повестке не имеет особого значения. Каемся, девочка-секретутка попутала. Главное, что повестка была вручена, следоватедьно обязанность явки существует.

Вы явились, что-то там было, но непонятно, чем закончилось то посещение. Ушли самовольно не пройдя врачей всех или прошли, но не получили повестку на следуюющие мероприятия. Тут всё сокрыто в таких вот нюансах, чтобы можно было разобрать ситуацию. Вопросос больше, чем приведено информации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что начал я проходить до 1 апреля(по факту до официалного призыва), а больниный лист у меня с 30 марта вот и думаю, что признать уклонистом меня не могут т.к. сами нарушают закон.

 

И тем не менее вы были обязаны явиться в ОВК по окончании больничного...

Большое значение имеет именно последний призыв. На него очень желательно получить хотя бы отсрочку.

 

 

Могут списать на то, что вызвали для вручения направлений на анализы,

 

А им и списывать не надо. Призывник обязан придти по любой врученной повестке. Даже если там будет указано "для получения пиндюлей".

 

Даже если суд придет к выводу, что прохождение МО до сроков призыва не законно, то это не сильно поможет. Т.к. явки после больничного не было и это главное. И нарушения со стороны военкомата этой явки не отменяют.

Это может трактоваться и как уклонение в том числе (при наличии умысла). Неявка после больничного - серьезное нарушение и большое препятствие для получения ВБ.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им и списывать не надо.

Я выразился образно.

 

Т.к. явки после больничного не было и это главное

Это реальная проблема. Но в любом случае нам предоставили мало информации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выразился образно.

___________

Да это я понял :)

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что Вы поняли, просто уточнил на всякий случай.

Ещё Ржевский в анекдоте говорил, что случаи всякие бывают:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...