Перейти к содержанию

Отсрочка после бакалавриата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В этом году успешно окончил обучение и получил диплом бакалавра.

Проблема в том, что отсрочка у меня уже закончилась, а мне, по личным проблемам, нужно еще хотя бы год "остаться на свободе" :)

Повестка уже пришла. Обязан явиться 10 октября к 9 часам (видимо на медкомиссию, хотя ранее звонили из поликлиники и сказали пройти обследование). Теперь у меня осталось 4 дня на решение проблемы. Хочу продолжить обучение в магистратуре и получить законную отсрочку (если продолжу учиться на специалиста то отсрочки не будет? ведь так?). Получается, что после поступления на магистра я получаю отсрочку еще на 2 года, но мне нужно отсидеть всего лишь один годик еще, да и специальность эта мне не нужна и деньги тратить.. Скажите, пожалуйста, можно ли после предоставлении мне отсрочки на 2 года, отучится год, а потом бросить обучение и добровольно пойти служить? прокатит так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В этом году успешно окончил обучение и получил диплом бакалавра.

Проблема в том, что отсрочка у меня уже закончилась, а мне, по личным проблемам, нужно еще хотя бы год "остаться на свободе" :)

Повестка уже пришла. Обязан явиться 10 октября к 9 часам (видимо на медкомиссию, хотя ранее звонили из поликлиники и сказали пройти обследование). Теперь у меня осталось 4 дня на решение проблемы. Хочу продолжить обучение в магистратуре и получить законную отсрочку (если продолжу учиться на специалиста то отсрочки не будет? ведь так?). Получается, что после поступления на магистра я получаю отсрочку еще на 2 года, но мне нужно отсидеть всего лишь один годик еще, да и специальность эта мне не нужна и деньги тратить.. Скажите, пожалуйста, можно ли после предоставлении мне отсрочки на 2 года, отучится год, а потом бросить обучение и добровольно пойти служить? прокатит так?

 

Добрый день. Если после бакалавриата Вы пойдете учиться на специалитет, то права не отсрочку у Вас не будет. При поступлении в магистратуру Вы имеете право на отсрочку от призыва, можете отучиться год - отчислиться, явиться в военкомат, если ограничений по медицинским основаниям у Вас нет, то в отношении Вас вынесут решение о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по магистратуре даётся в случае поступления в год окончания бакалавриата. Если этот срок прошёл, то больше НИКОГДА не получится использовать отсрочку по обучению, потому что в аспирантуру поступать бакалаврам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...