Перейти к содержанию

Не хотят оформить форму 32


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я лицо призывного возраста, но негодное к военной службе. Проходил в ноябре медицинское освидетельствование, по результатам его меня признали негодным. На 19 января 2011 г ,была вручена повестка на оформление военного билета. Ну и что же, пришел я вчера в военкомат, а мне говорят жди еще три недели. Твое дело не пришло из городского в районный. А мне нужно на днях оформлять загранпаспорт, там без военного или справки с военкомата отказываются его оформлять. Я попроси у инспектора выдать хотя бы справку, она меня отослала в другой кабинет. Там мне отказались выдать справку мотивируя это тем, что я лицо призывного возраста и без военного билета ничего сделать не могут. Я сослался на то, что мне нужно срочно оформить загранпаспорт, на что мне с усмешкой сказали, что она(инспектор) не будет на свой страх и риск оформлять справку, а если и оформит, то нужно писать заявление на имя военного комиссара и ждать минимум две недели. Честно говоря я в шоке, еще не сталкивался с подобной бюрократией. Как же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я лицо призывного возраста, но негодное к военной службе. Проходил в ноябре медицинское освидетельствование, по результатам его меня признали негодным. На 19 января 2011 г ,была вручена повестка на оформление военного билета. Ну и что же, пришел я вчера в военкомат, а мне говорят жди еще три недели. Твое дело не пришло из городского в районный. А мне нужно на днях оформлять загранпаспорт, там без военного или справки с военкомата отказываются его оформлять. Я попроси у инспектора выдать хотя бы справку, она меня отослала в другой кабинет. Там мне отказались выдать справку мотивируя это тем, что я лицо призывного возраста и без военного билета ничего сделать не могут. Я сослался на то, что мне нужно срочно оформить загранпаспорт, на что мне с усмешкой сказали, что она(инспектор) не будет на свой страх и риск оформлять справку, а если и оформит, то нужно писать заявление на имя военного комиссара и ждать минимум две недели. Честно говоря я в шоке, еще не сталкивался с подобной бюрократией. Как же быть?

 

напишите заявление о выдаче данной справки (2 экз.) и зарегистрируйте его в делопроизводстве ВК (на 2-м экз. вам поставят отметку о принятии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в военкомат, категорически не хотят оформлять справку. Говорят, что я снят с учета призывников и справку теперь оформляют в другом кабинете на 2 этаже(выдача военного билета). Сказали что приписное мне тоже не могут оформить, так как призывная комиссия сочла меня негодным к службе в армии. Заявление взять отказались, мотивируя это тем что нету военного комиссара,а нужна его подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Напишите заявление на имя военного комиссара города с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и указанием на выдачу справки Ф32.

Также напишите заявление в прокуратуру.

 

P.S. Если Вам выдадут ВБ справка Ф32 будет не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Напишите заявление на имя военного комиссара города с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и указанием на выдачу справки Ф32.

Также напишите заявление в прокуратуру.

 

P.S. Если Вам выдадут ВБ справка Ф32 будет не нужна.

 

Здравствуйте. Военный билет обещали выдать в начале февраля, но справка мне нужна уже на этой неделе. Имеет ли право военкомат тянуть время (сказали что справка готовится минимум три недели,а не сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Не имеет, бездействие Отдела ВК может быть оспорено в вышестоящий ВК субъекта федерации и прокуратуру. В данном случае нарушается Ваше право на свободу передвижения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в военкомат, категорически не хотят оформлять справку. Говорят, что я снят с учета призывников и справку теперь оформляют в другом кабинете на 2 этаже(выдача военного билета). Сказали что приписное мне тоже не могут оформить, так как призывная комиссия сочла меня негодным к службе в армии. Заявление взять отказались, мотивируя это тем что нету военного комиссара,а нужна его подпись.

 

Заявления можно направить по почте заказным письмом с уведомлением (это касается любых документов). Если сроки все же будут затянуты, то я рекомендовала бы Вам обратиться к специалистам как минимум с тем, чтобы взыскать расходы и, возможно, компенсировать моральный вред.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления можно направить по почте заказным письмом с уведомлением (это касается любых документов). Если сроки все же будут затянуты, то я рекомендовала бы Вам обратиться к специалистам как минимум с тем, чтобы взыскать расходы и, возможно, компенсировать моральный вред.

Это называется "артель напрасный труд". или еще второй вариант названия, "деньги на ветер". Ни по почте, ни при личной явке эту справку ему не дадут!!! Он не является уже призывником, т.е. призыву не подлежит! Как вы это не поймете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что Вам должны выдать ВБ.

 

 

Здравствуйте. Военный билет обещали выдать в начале февраля, но справка мне нужна уже на этой неделе. Имеет ли право военкомат тянуть время (сказали что справка готовится минимум три недели,а не сразу)

 

 

1. Военный билет выдается в течении 10 дней с момента принятия решения призывной комиссией о зачислении вас в запас вооруженных сил РФ.

Получаете копию выписки из решения ПК...отсчитываете 10 дней.

2. Справку по ф.32 для получения загр.паспорта, Вам обязаны выдать в любом случае, если у Вас нет ВБ. Однако, лучше написать заявление на имя начальника отдела ВК с такой просьбой. Отказ будет не законным.

Как правило такую справку делают от 1 дня до 2-х недель.

Бездействие ВК в любом случае Вы имеете право обжаловать в вышестоящую ПК, суд, а так же обратиться к прокурору.

Конечно, если бездействие будет иметь место, лучше обращаться в суд. Суд может обязать ВК выдать Вам и ВБ и справку)

И заявления (я так читаю), если Вы ограниченны временем, лучше отнести лично и зарегистрировать в делопроизводстве ВК, таким же образом в и другие инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "артель напрасный труд". или еще второй вариант названия, "деньги на ветер". Ни по почте, ни при личной явке эту справку ему не дадут!!! Он не является уже призывником, т.е. призыву не подлежит! Как вы это не поймете?!

 

Комментарий был относительно выдачи военного билета. Затягивание выдачи военного билета не только нарушает права гражданина, но и, учитывая срочную необходимость получения загранпаспорта, влечет денежные потери и, что нельзя исключать, моральные и нравственные страдания. Заявление, поданное по почте считается направленным не зависимо от каких-либо размышлений по этому поводу должностных лиц. Опись будет являться подтверждением направления заявлений и может быть приложена к заявлениям как в суд, так и в прокуратуру. Относительно оснований подачи заявлений, считаю ответы, направленные другими участниками полными, а ваши комментарии не корректными и бестактными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно оснований подачи заявлений, считаю ответы, направленные другими участниками полными, а ваши комментарии не корректными и бестактными.

Что считаете лично вы меня как то меньше всего интересует. Прежде чем давать оценки мнению оппонента, сначала нужно разобраться в отношение чего высказывается это мнение, а потом уже оценивать. А то получается, - слышала звон, да не знает где он....

 

Если вы не поняли, то поясняю, что против необходимости и порядка получения ВБ никаких возражений нет, я всего лишь говорил насчет получения справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...