Перейти к содержанию

Постановка на учет


Гость st.michman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 1991г. мой отец в/сл прибыл к новому месту службы в Лен. обл.Встал в очередь на жилье (1991г.) с семьей. Состав 4 человека:он, жена, дочь 17 лет(т.е Я), сын14 лет.Проживали все в общежитии. В 1994г. я сама стала военнослужащей. Первый контракт подписан в декабре 1994 г. В 2001 году отец получил жилье на себя, брата и маму. Я думала, что поставили на очередь 1999 годом, а оказалось меня перекинули на 2001г, причем я об этом узнала недавно. У меня вопрос, каким годом я должна стоять в очереди. 1994г.( когда подписан 1-ый контракт)? 1999г.( 5 лет службы)? Или 2001г? Проживаю все в том же общежитии. В этом году будет 15 лет службы.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В 1994 году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала рапорт о постановке меня на учет 1994г( хотя ЖБК будет только в конце августа). Меня вызвал командир и вместе с секретарем ЖБК попытались мне объяснить, что я не права. Я так понимаю, что надо подавать в суд. Решила собрать некоторые документы. И запросила выписки протоколов о постановке отца с семьей на учет и распределении ему квартиры. С боем мне их предоставили. Но что самое интересное,ни в одной почему-то ни слова о членах семьи. Хотя, я сама лично видела в журнале, все сведения есть ( раньше, до 2001г. в нашей части протоколы ЖБК велись в журнале, от руки). А мне показали выписки, напечатанные. Когда я попросила показать мне журнал, отказали. Как мне получить настоящие протоколы или выписки? Я боюсь, что они листы выдерут, или еще что-нибудь придумают. Как мне тогда доказывать что-либо? И еще мне сказли про какой-то 200 приказ не то от2000 г., не то от2001г. по которому стоять я должна только 2001 годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия рапорта о постановке на очередь отца с семьей (либо семьи - в последующем) в которой указывается состав семьи с решением командира в/ч по нему (на нем) и ордер при получении квартиры отцом, в котором вас нет - будут являться доказательствами в суде...

Несмотря на слова уважаемого Александра, я был бы так категоричен.

Вопрос весьма спорный:

1. В 1991г Вы были поставлены на очередь как член семьи своего отца.

2. Как я понял Вы сами рапорта на постановку в очередь отдельно не писали до настоящего времени и нет ясности, почему вы не получили жилья как член семьи Вашего отца.

3. Если это было Ваше желание и Вы захотели получить квартиру на себя сами, то и нужно было писать рапорт отдельно после возникновения основания для получения жилья Вами самой (не как член семьи отца).

4. Почему могут возникнуть проблемы, которые решаются в суде:

в КЭЧ (ОМИС) на каждого в/с, который признан нуждающимся в получении жилья присвоен номер. Члены семьи обеспечиваются (при признании их нуждающимися) совместно с в/с. (Просто по-другому, каждый бы из семьи в/с захотел бы иметь отдельную однокомнатную квартиру).

5. В Вашем случае, с момента возникновения у вас самостоятельного права (не как член семьи отца) на получения жилья и нужно было сразу писать рапорт. Как мне представляется, Вы могли получить метры в составе семьи отца - с 1991г, а как в/с самостоятельно - с момента возникновения у Вас такого права, т.е. (поскольку информация о вас не полная) - не известно с какого времени (если будете увольняться по ОШМ - то с 2004г, а если дослужите до 20 календарей - то с 2014г).

6. Конечно, попытаться оспорить срок в суде возможно, но это вопрос (как мне кажется) очень проблематичный

Все равно, удачи...Под лежачий камень вода не течет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для решения своего вопроса лучше обратиться к юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия рапорта о постановке на очередь отца с семьей (либо семьи - в последующем) в которой указывается состав семьи с решением командира в/ч по нему (на нем) и ордер при получении квартиры отцом, в котором вас нет - будут являться доказательствами в суде...

Несмотря на слова уважаемого Александра, я был бы так категоричен.

Вопрос весьма спорный:

1. В 1991г Вы были поставлены на очередь как член семьи своего отца.

2. Как я понял Вы сами рапорта на постановку в очередь отдельно не писали до настоящего времени и нет ясности, почему вы не получили жилья как член семьи Вашего отца.

3. Если это было Ваше желание и Вы захотели получить квартиру на себя сами, то и нужно было писать рапорт отдельно после возникновения основания для получения жилья Вами самой (не как член семьи отца).

4. Почему могут возникнуть проблемы, которые решаются в суде:

в КЭЧ (ОМИС) на каждого в/с, который признан нуждающимся в получении жилья присвоен номер. Члены семьи обеспечиваются (при признании их нуждающимися) совместно с в/с. (Просто по-другому, каждый бы из семьи в/с захотел бы иметь отдельную однокомнатную квартиру).

5. В Вашем случае, с момента возникновения у вас самостоятельного права (не как член семьи отца) на получения жилья и нужно было сразу писать рапорт. Как мне представляется, Вы могли получить метры в составе семьи отца - с 1991г, а как в/с самостоятельно - с момента возникновения у Вас такого права, т.е. (поскольку информация о вас не полная) - не известно с какого времени (если будете увольняться по ОШМ - то с 2004г, а если дослужите до 20 календарей - то с 2014г).

6. Конечно, попытаться оспорить срок в суде возможно, но это вопрос (как мне кажется) очень проблематичный

Все равно, удачи...Под лежачий камень вода не течет...

2. Как я понял Вы сами рапорта на постановку в очередь отдельно не писали до настоящего времени и нет ясности, почему вы не получили жилья как член семьи Вашего отца.

3. Если это было Ваше желание и Вы захотели получить квартиру на себя сами, то и нужно было писать рапорт отдельно после возникновения основания для получения жилья Вами самой (не как член семьи отца).

Да, рапорт я не писала.Т. к стояла в очереди как член семьи, естественно ждали квартиру на всех.Когда появилась единственная квартира, она оказалась маленькой( по метрам), + к тому времени у брата родилась дочь.А мы не только были все вместе прописаны, но и проживали.Вот так и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рапорт я не писала.Т. к стояла в очереди как член семьи, естественно ждали квартиру на всех.Когда появилась единственная квартира, она оказалась маленькой( по метрам), + к тому времени у брата родилась дочь.А мы не только были все вместе прописаны, но и проживали.Вот так и получилось.

Поскольку инициатива должна исходить от самих граждан, то дата постановки на учет может быть не ранее даты обращения гражданина с такой просьбой. Вот и думайте. То ли согласиться с предложенной Вам датой постановки или попытаться отстоять нереализованное право члена семьи отца. Нюансов много.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...