Перейти к содержанию

Помогите расшифровать!


Гость Limafa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Возник вопрос. Моему сыну недавно исполнилось 18 лет, с детства стоит диагноз бронхиальная астма атопическая форма (в детстве стояла средней степени тяжести, а в 16 лет изменили на степень легкого течения). И вот недавно во взрослой поликлинике (куда его недавно перевели) ему делали Функцию Внешнего Дыхания (ФВД) с целью подтвердить астму. ФВД показала следующее:

 

"Выявлено нарушение вентиляционной функции легких по обструктивному типу. Умеренное снижение всех скоростных показателей"

 

Разумеется, сам сын спросить у врача, который делал ФВД, что все это означает, не догадался, поэтому обращаюсь к вам.

Вот что меня насторожило, ему давали направление на подтверждение астмы, а в итоге в скупом заключении нет ни слова об астме.

Пожалуйста, разъясните мне, что означает данное заключение...

И чем ему это грозит в вопросе предстоящего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Возник вопрос. Моему сыну недавно исполнилось 18 лет, с детства стоит диагноз бронхиальная астма атопическая форма (в детстве стояла средней степени тяжести, а в 16 лет изменили на степень легкого течения). И вот недавно во взрослой поликлинике (куда его недавно перевели) ему делали Функцию Внешнего Дыхания (ФВД) с целью подтвердить астму. ФВД показала следующее:

 

"Выявлено нарушение вентиляционной функции легких по обструктивному типу. Умеренное снижение всех скоростных показателей"

 

Разумеется, сам сын спросить у врача, который делал ФВД, что все это означает, не догадался, поэтому обращаюсь к вам.

Вот что меня насторожило, ему давали направление на подтверждение астмы, а в итоге в скупом заключении нет ни слова об астме.

Пожалуйста, разъясните мне, что означает данное заключение...

И чем ему это грозит в вопросе предстоящего призыва?

 

Какая категория годности к военной службе записана в приписном? А выявленные изменения ФВД говорят в пользу каких то нарушений вентиляционных функций дыхательного аппарата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая категория годности к военной службе записана в приписном? А выявленные изменения ФВД говорят в пользу каких то нарушений вентиляционных функций дыхательного аппарата.

Приписное это как я поняла, "Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу"? Если да, то там на писано, что мой сын признан временно не годным т.е. категория "Г".

 

P/S Следовательно, ФВД не опровергает наличия у него астмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опровергает. Это на руку при таком диагнозе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...