Перейти к содержанию

Стоит ли обращаться в суд?


asdasd1337
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На прошлом призыве мне дали отсрочку (ИМТ), также есть заключение и рентгеновские снимки из стационара от самого военкомата: "S-образный фиксированный сколиоз 2 степени, угол искревления 19 градусов в положение стоя и лежа." Сегодня проходил мед. осмотр, заметил что в деле мне были даны отсрочки по следующим пунктам: 13(2), 59(б), 85. Хирург сказал, что отсрочка по сколиозу была дана мне именно по статье 85, хотя насколько мне известно из расписания болезней статьи 66 мне полагается категория В, и отсрочек по сколиозу быть не может. Также заметил что в моем личном деле прикреплен стикер, на котором написано: "ст. 23 п.4. освободить от военных обязанностей и снять с воиского учета. Категория Д," Но меня все равно отправляют делать снимки в областной военный центр и гоняют по военкомату.

Скажите пожалуйста:

1) Правомерны ли эти действия?

2) Попадаю ли я под категорию В?

3) Стоит ли обащаться в суд?

4) Как связана статья 85 р.б. и сколиоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Правомерны ли эти действия?

2) Попадаю ли я под категорию В?

3) Стоит ли обащаться в суд?

4) Как связана статья 85 р.б. и сколиоз?

совершенно не понятно причем здесь эти две разные статьи. Затребуйте копию решения призывной комиссии. По Вашему градусу сколиоза - Вам должна быть присвоена категория годности "В", однако , на дополнительное медицинское обследование Вас направить должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...