Перейти к содержанию

...и вот долго мне 27


Рекомендуемые сообщения

Сегодня исполнилось 27, в военкомате не был ни разу. Повесток не было. Короче говоря меня военкомат не искал. Нужно сделать приписное. Смело идти в военкомат с гордым видом орла или чего то стоит бояться?

 

p.s. занимаюсь спортом, и есть травма спины, нужно делать мрт для получения информации. Это как то можно сделать мне в моей ситуации при прохождении мед комиссии, или же никто не будет заморачиваться со мной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовного дела например можно бояться
я не уклонялся и даже не скрывался, перепрочти мой первый пост еще много раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не уклонялся и даже не скрывался, перепрочти мой первый пост еще много раз.

Скрывался или нет - не суть важно. Имеет место неисполнение обязанностей по воинскому учёту. Это, как минимум "не прошёл срочную службу без наличия на то законных оснований".

Что до УД, то тут всё зависит от инициативности сотрудников ВК. Нужен им будет прецедент с показательной поркой, то и УД могут инициировать и придётся долго доказывать, "что не верблюд".

Однозначно никто не может ответить.

p.s. занимаюсь спортом, и есть травма спины, нужно делать мрт для получения информации. Это как то можно сделать мне в моей ситуации при прохождении мед комиссии, или же никто не будет заморачиваться со мной ?

А вот это придётся зафиксировать самостоятельно до похода в военкомат и крайне желательно, чтобы было указано, что травма получена в призывном возрасте, особенно если она подпадает под непризывную статью расписания болезней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не уклонялся и даже не скрывался, перепрочти мой первый пост еще много раз.

 

Учи законы товарищ. Ты как раз скрывался и уклонялся. Ты был обязан сам придти в ВК в 17 лет и встать на учет. Почему этого не сделал? Видимо уклонялся. Докажи военкомату обратное,если сможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно или неграмотно все равно будет справка вместо ВБ. Законных оснований не служить ведь у вас в любом случае не было. Ну а для того, что бы привлечь к уголовной ответственности нужно сначала доказать наличие умысла на уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение, даже при наличии права на отсрочку, не является реабилитирующим основанием. Только оформление отсрочки в ходе проведения призывных мероприятий даёт законное основание не служить в течении некоторого периода жизни.

Понятно, что эта отсрочка не закрывает призывной возраст целиком и проблема остаётся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 27, до 25 я учился и 2 года можно сказать "укрывался". За все эти годы военкомат не знал обо мне вообще. Я там ни разу не был и они не приглашали ни в каком виде. Если я в ближайшее время приду туда, что ожидать максимум, что минимум и что скорее всего будет ?

p.s. а в чем различие между ВБ и справкой что я не служил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

мне 27, до 25 я учился и 2 года можно сказать "укрывался". За все эти годы военкомат не знал обо мне вообще. Я там ни разу не был и они не приглашали ни в каком виде. Если я в ближайшее время приду туда, что ожидать максимум, что минимум и что скорее всего будет ?

максимум привлечение к уголовной ответственности, если будет доказан факт уклонения, минимум - справка о том, что не служили не имея на то законных оснований, если их действительно на данный момент нет

 

p.s. а в чем различие между ВБ и справкой что я не служил?

со справкой Вы не сможете поступить на государственную и муниципальную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
что мне говорить и как что бы прошло все более гладко?

чтобы не быть привлеченным к уголовной ответственности в объяснительной писать о том, что постоянно проживали по месту прописки, умысла на уклонение не имели, повесток не получали. Ну , а чтобы не получить справку, ищите основания по ст.23, 24 для освобождения или отсрочки от службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно проживали по месту прописки

я прописан был в области А, учился в области Б, но после окончания учебы, еще до 27 лет я прописался на области Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я прописан был в области А, учился в области Б, но после окончания учебы, еще до 27 лет я прописался на области Б.

это и есть уклонение, если Вы не встали на учет, военкомату об этом знать не нужно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учился до 25 и 2 года работал не официально конечно же =)

 

Это не является оправданием,а лишь подтверждает умысел уклониться

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

со справкой Вы не сможете поступить на государственную и муниципальную службу

Неправда. Читайте постановление КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте постановление КС

 

Да не тычь ты им! НЕКОНКРЕТНОЕ оно! Пусть прояснится ситуация для начала.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...