Перейти к содержанию

Нужна консультация юриста


Победа12
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошу юристов высказать свое мнение и проконсультировать меня о моих дальнейших действиях.

Живу не в Москве, в средней полосе. Возможности приехать на очную консультацию нет.

У меня больше двух лет назад выявили заболевание: диффузно-токсический зоб 1-2 степени. Лечился 2 года. Сейчас анализы в норме и состояние пока удовлетворительное.

В расписании болезней написано только про освидетельствование при впервые выявленном заболевании ДТЗ. Про освидетельствование при наличии уже заболевания нет оговорок.

Отсрочка по статье 13 при ДТЗ вроде как не предусмотрена.

На медицинском форуме меня проконсультировали, что в нынешнем моем состоянии меня признают годным и призовут на службу, если я не пью таблетки. Но пить таблетки лет 5 -10 - невозможно. В этом случае уже наверное просто оперируют.

На мой взгляд прослеживается отсутствие логики при постановке категории В по статье 13.

Если у больных ДТЗ через 1,5-2 года наступает излечение или ремиссия, почему при впервые выявленном заболевании тогда дают категорию В? Логичнее давать тогда просто отсрочки на эти 1,5-2 года согласно п.24 Закона о воинской службе, а через 2 года человека призвать в армию.

Получается, что если человек заболел на пару лет раньше, то он обязан идти служить, шансов нет. А если человеку 18 лет, у него во время мед.комиссии нашли ДТЗ, ему дают категорию В, а через 2 года (в 20 лет) человек здоров (или наступила ремиссия), но его уже никогда не призовут в армию. Бред какой-то.

Можно ли как-то юридически доказать нелогичность статьи 13 и что с диагнозом ДТЗ, поставленном в 2010 году, я тоже имею право на получение категории В?

Нужно юридическое мнение и обоснование. Очень прошу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то юридически доказать нелогичность статьи 13 и что с диагнозом ДТЗ, поставленном в 2010 году, я тоже имею право на получение категории В?

Нужно юридическое мнение и обоснование. Очень прошу помочь.

Уточните у медиков к какому именно пункту ст. 13 Расписания болезней относится Ваше заболевание. В любом случае, если Вы не согласны с вынесенном решением, вы можете обратиться в суд. Если вас не устраивает толкование закона и Вы считаете, что он нарушает какие-либо Ваши права, то можете обратиться в суд, прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт Б-В статьи 13.

Я думаю, если мне нанять адвоката для представления моих интересов, может удастся избежать суда и прокуратуры? Может юрист должен им объяснять?

Неужели сейчас категорию В дают только тем, кто платит или когда вообще уже невозможно отправить человека служить? Только вот найти юриста с опытом работы с военкоматами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт Б-В статьи 13.

Я думаю, если мне нанять адвоката для представления моих интересов, может удастся избежать суда и прокуратуры? Может юрист должен им объяснять?

Неужели сейчас категорию В дают только тем, кто платит или когда вообще уже невозможно отправить человека служить? Только вот найти юриста с опытом работы с военкоматами....

Так пункты Б и В ст. 13 - это категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе - с последующем получение военного билета - http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

В чем проблема обратиться в нашу коллегию....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием обратился. Потому что чувствую, что ситуация тупиковая. Понимаю, что имею право на получение категории В, а обосновать это не могу юридически. Только живу я очень далеко от Москвы...

 

Добавлено через 1 минуту

Я так понимаю, что просто для медиков есть какая-то лазейка, или они просто нагло нарушат закон. Я же не знаю, что там они напишут в моем личном деле. И будет выглядеть все чисто и чинно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием обратился. Потому что чувствую, что ситуация тупиковая. Понимаю, что имею право на получение категории В, а обосновать это не могу юридически. Только живу я очень далеко от Москвы...

 

Добавлено через 1 минуту

Я так понимаю, что просто для медиков есть какая-то лазейка, или они просто нагло нарушат закон. Я же не знаю, что там они напишут в моем личном деле. И будет выглядеть все чисто и чинно.

Последний раз редактировалось Победа12; Сегодня в 14:05. Причина: Доб

Соберите мед. документы подтверждающие наличия у вас заболевания на категорию годности "В", приобщите их к материалам личного дела и просите: вынести решение о категории годности на основании данных документов, путем направления заявления (или регистрация его в отделе делопроизводства)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно посмотреть образец заявления.

Точного образца не существует. Можно писать в свободной форме, например: прошу приобщить медицинские документы из..... свидетельствующие о....... к материалам личного дела и учесть их при решении о категории годности.

Приложение, дата, подпись.

Так же образцы документов есть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...