Перейти к содержанию

Потеряно личное дело призывника


Granado
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! В пятницу принесли повестку на 10.10.2011 в военкомат, мне 25, я расписался, туда не пошел (да ладно, не страшно, приступлю к делу).

 

В весеннем призыве пошел в военкомат, прихожу спрашиваю дело, ну как обычно, сказали, те кто выдает пока обедает, н у я жду, в общем оказалось, что мое дело утеряно (как тогда они знают обо мне), сказали "будем заново все делать". Сказали принести то-то то-то, так как было ближе к 15 июля, я оттянул и ничего не принес, призыв закончился, сегодня (10 -го) я не пошел.

 

Вопрос: что мне делать в этом случае, т.е. вся "моя жизнь" утеряна, восстановить то никак... Что мне делать, на что я имею право, в общем как поступить, спросите как я косил до этого, да также, приходил на медосмотр,не проходил его доконца, жаловался, давали направления, я тянул с везитом к врачам, в общем оттягивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. При отсутствии личного дела заводится его дубликат. Разумеется, восстановить все документы, которые в нем имелись практически невозможно, однако это - не причина для того, чтобы забыть про потенциального призывника. помимо личного дела, информация о Вас имеется в электронном виде (повестки ведь Вам приходили). Я бы дал вам общий совет: подготовить медицинские документы и явиться в отдел ВК, пройти все необходимые мероприятия и добиться вынесения нужного вам решения законными способами, поскольку в противном случае Вам придется тянуть до исполнения 27-ми летия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если имеет место неявка по повесткам полученным под личную роспись,возможно привлечение к ответственности вплоть до уголовной.

Вы можете подать заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой предоставить Вам возможность ознакомиться с личным делом на основании ст.24 Конституции РФ:

п.2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда заставляют собирать документы (не мед.) заново раз их можно продублировать, для этого же требуется время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все документы можно "продублировать". Некоторые имелись в единственном экземпляре.

Возможно,что если Вы обратитесь с жалобой на действия сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру,Ваше личное дело будет найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,если Вы состоите на учете в районном ВК,можете обратиться с жалобой в областной ВК и районную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НЕ смогли бы прокомментировать

 

Цитата:

В соответствии с п.22 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828) запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

 

 

изъятие в военкомате при прохождении медкомисии или по другим причинам попадает под случаи , предусмотренные зк. РФ?

 

и еще как отвечает призывник за свое личное дело? при умышленной утрате грозит что-нибудь?

 

это я к тому, что если паспорт можно и не отдавать, а так как в "залог" ничего не оставлено...

 

Добавлено через 15 минут

только у нас рядос с вк в 10-ти шагах прокуратура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,паспорт не должен изыматься в указанной ситуации.

Личное дело не должно выдаваться призывнику.За его сохранность отвечают сотрудники ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...